Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В пгт.Николаевка открыли благоустроенную общественную территорию

В пгт.Николаевка открыли благоустроенную общественную территорию. В мероприятии по случаю открытия парка приняли участие глава администрации Симферопольского района Денис Кратюк, заместитель председателя Симферопольского районного совета Борис Селютин, глава администрации Николаевского сельского поселения Андрей Доманицкий, депутат Государственного Совета Республики Крым Игорь Полищук, жители поселка.
Новый парк расположен на пересечении ул. Северная и Севастопольская. Общая площадь объекта составила 11 957 кв.м. В рамках проекта построены детская площадка, скейт-парк, пешеходные дорожки, установлены лавочки, освещение, декоративные инсталляции и.т.д. Провести все работы удалось благодаря заключенному Соглашению между Правительством Москвы и Советом министров Республики Крым.
Подрядчиком выступает ООО «Благо-Крым».
Масштабные работы проводились в два этапа. В частности, на первом этапе подрядная фирма начала работы на пустом земельном участке с неровным рельефом и стихийной растительностью. Сразу же на участке были произведены планировочные работы, работы по буртованию плодородного грунта, после чего начали монтаж системы освещения, видеонаблюдения и автоматического полива. В завершении первого этапа произведены работы по устройству тротуаров и подготовке почвы для устройства газона с последующим посевом газона методом гидропосева.
В октябре стартовал второй этап благоустройства, который включал в себя следующие виды работ: устройство покрытий из тротуарной и резиновой плитки в детской игровой зоне, асфальтирование зоны скейт-парка, монтаж малых архитектурных форм и декоративных элементов, высадка зелёных насаждений, монтаж камер видеонаблюдения и технологического оборудования.
"Поздравляю жителей с открытием нового объекта! Уверен, что парк станет местом притяжения как взрослого поколения, так и молодежи Николаевки", - сказал Денис Кратюк.
В пгт.Николаевка открыли благоустроенную общественную территориюВ пгт.Николаевка открыли благоустроенную общественную территориюВ пгт.Николаевка открыли благоустроенную общественную территориюВ пгт.Николаевка открыли благоустроенную общественную территориюВ пгт.Николаевка открыли благоустроенную общественную территориюВ пгт.Николаевка открыли благоустроенную общественную территориюВ пгт.Николаевка открыли благоустроенную общественную территориюВ пгт.Николаевка открыли благоустроенную общественную территориюВ пгт.Николаевка открыли благоустроенную общественную территориюРегионы: НиколаевкаИсточник: Пресс-служба министерства курортов и туризма Крыма