Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Два пляжа Евпатории претендуют на получение «Голубого флага Европы»

Пляжи двух евпаторийских санаторно-курортных учреждений стали номинантами на получение сертификата международной программы «Голубой флаг Европы», подтверждающего экологическую чистоту прибрежных и пляжных территорий.

Как сообщил начальник главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей городского совета Евпатории Сергей Стрельбицкий, это пляжи Евпаторийского межрегионального центра трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов и санатория «Северный», расположенного в поселке Заозерное. «Если мы в течение года отстоим свои кандидатуры, то к началу следующего курортного сезона у нас будет два пляжа, соответствующих международным стандартам», — подчеркнул начальник управления.

Как сообщалось ранее, Ялта стала первым городом в Украине, рекреационные объекты которого претендуют на участие в международной программе «Голубой флаг Европы». Первыми номинантами на получение сертификата стали Массандровский пляж, санаторий «Форос» и гостиница «Ялта-Интурист».

СПРАВКА: Сертификат качества пляжей «Голубой флаг» был утвержден во Франции в 1985 году. В настоящее время участниками программы являются 36 стран мира.