Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Первый этап объездной дороги под Симферополем закончат к зиме

По оценке Председателя Совета министров Крыма Василия Джарты, первый этап строительства объездной дороги вокруг Симферополя будет завершен до 1 декабря.

Как сообщила пресс-служба Совмина, с начала года в строительство объездной дороги было вложено 169 млн. грн. Сейчас строители заканчивают сооружать мост через Салгир, он готов на 97%, осталось только укрепить русло реки и закончить установку ограждений для пешеходов.

В. Джарты рекомендовал подготовить обращение в прокуратуру по поводу самовольного захвата земли, который мешает продолжить строительство трассы.

«Украина — правовое государство и этот вопрос должен быть решен в рамках закона. Мы не можем допустить, чтобы меркантильные интересы группы лиц мешали Симферополю развиваться и чтобы от этого страдали все 360 тысяч жителей города», — заявил он.

По данным СМИ, участники земельного самозахвата, расположенного вблизи села Дубки Симферопольского района, установили палаточный городок, чтобы таким образом добиться переноса строительства объездной автодороги вокруг Симферополя. Участники акции, поддержанные общественной организацией «Авдет», потребовали исправить проект и сместить строящуюся объездную дорогу в сторону, чтобы она не пересекала территорию самовольно застроенного земельного массива.

СПРАВКА: По данным Службы автомобильных дорог в Крыму, ввод в эксплуатацию объездной дороги вокруг Симферополя позволит уменьшить интенсивность автомобильного движения в городе и разгрузить дороги на 30-40%.

Первый этап строительства объездной дороги включает строительство участка от Евпаторийского шоссе до Николаевской трассы. Второй этап работ включает строительство участка дороги между Николаевской и Севастопольской трассой.