Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Евпатории курортный сезон откроет парад из 200 живых скульптур

Курортный сезон в Евпатории откроет парад из 200 живых скульптур. Об этом сообщили накануне на заседании городского оргкомитета по подготовке праздника по случаю открытия курортного сезона, который будет проходить в Евпатории с 29 апреля по 2 мая.

«Как показала практика проводившихся ранее международных чемпионатов живых скульптур, это зрелище вызывает очень большой интерес среди публики, — сказал, выступая на заседании оргкомитета, его председатель, заместитель городского головы Сергей Стрельбицкий. — Поэтому есть предложение провести очередной, 5-й чемпионат в рамках праздника открытия курортного сезона».

На праздновании открытия курортного сезона-2012 артисты Театра живых скульптур и их коллеги из многих стран мира составят двухчасовой парад протяженностью около двух километров: от центральной Театральной площади до стоящего на побережье Курзала памятника Гераклу.

Всего же в программе курортного праздника, который в этом году будет продолжаться на разных площадках четыре дня вместо прежних двух, запланировано несколько десятков различных массовых мероприятий — начиная с концертов мастеров эстрады и коллективов художественной самодеятельности и заканчивая спортивными турнирами, танцклассами для всех возрастов, огненными шоу и Днем рождения Чебурека.

Напомним, что артисты евпаторийского городского Центра досуга первыми среди творческих коллективов Крыма и одни из первых в Украине освоили весьма сложную технику и технологию вида уличного творчества. При Центре создан единственный в стране народный Театр живых скульптур, который неоднократно выступал в национальных шоу «Украина має талант», «Чудо-люди», участвует в престижных фестивалях европейского и мирового уровня. В сентябре 2011 года евпаторийский «Король» занял третье место на Чемпионате мира в голландском городе Арнхейме.