Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В здравницах Евпатории отдыхает более 19 тыс. человек

По состоянию не 17 июня, в санаторно-курортных учреждениях Евпатории отдыхает 19 850 человек. Об этом Курортно-информационному центру сообщили в отделе курорта и туризма Евпаторийского городского совета.
При этом большую часть организованных отдыхающих составляют дети. В данный момент в здравницах Евпатории оздоравливаются 11 680 детей. Всего на курорте работает 114 учреждений – 54 здравницы и 60 гостиниц.
Также в ближайшее время планируются заезды в санаторно-курортные учреждения "Таврида", "Солнечный", "Дружба", "Сокол", "Алые паруса", "Золотой берег", "Чайка" и пансионат им. Ю. А. Гагарина.
В свою очередь начальник управления по взаимодействию со средствами размещения Министерства курортов и туризма Крыма Игорь Кобеля отметил, что Евпатория, наряду с Саками и Алуштой, входит в тройку лидеров по росту количества отдыхающих.
"Сейчас проводится проверка средств размещения в курортных регионах полуострова, которые показывают динамику увеличения количества туристов, по сравнению с показателями прошлого года. Один из самых лучших показателей по росту количества туристов показывает в этом году Евпатория", – отметил И. Кобеля.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в Евпатории на 25 остановках общественного транспорта для туристов установили информационные карты города.
Источник: Министерство курортов и туризма Автономной Республики КрымРегионы: ЕвпаторияТемы: Новый курортный сезон