Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

На выставке в Мадриде крымская делегация презентовала туристический потенциал Крыма

В ходе Международной туристской торговой ярмарки «FITUR» в г. Мадрид (Королевство Испания), на встрече с туроператорами выездного туризма Испании,которые специализируются на странах бывшего СССР, крымская делегация презентовала туристический потенциал Крыма, передает Курортно-информационный центр Крыма.

В рамках презентации заместитель председателя Совета министров АРК Георгий Псарев отметил, что турпоток из Испании в Крым очень невелик, однако в этом году Украина принимает Чемпионат Европы по футболу. «В Украину приедут испанские болельщики, и мы готовы разработать предложения для испанских туроператоров по отдыху в Крыму на период чемпионата», – сказал Георгий Псарев.

В тоже время туроператоры отметили, что данное предложение может быть очень интересно туристам, прибывающим на чемпионат.
В ходе презентации крымской делегацией были представлены возможности санаторно-курортного лечения в Крыму в осенне-весенний период, а также использование уникальных факторов в оздоровлении – это климатический фактор (климатолечение), лечебные грязи, минеральные и морские воды (бальнеология).
В частности, туроператор «Politours», специализирующийся на массовом туризме в страны СНГ, проявил интерес к лечению и оздоровлению туристов в Крыму. Туроператоры «SOL VIP Travel» и «Tucassa russa» специализирующиеся на VIP секторе заинтересовались проведением охоты в Крыму.

Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, 19 и 20 января делегация Крыма примет участие в Международной туристской торговой ярмарке «FITUR» в г. Мадрид (Королевство Испания), в ходе которой заместитель председателя Совета министров АРК Георгий Псарев проведет ряд рабочих встреч.

СПРАВКА: FITUR (ФИТЮР) – самая крупная на испанском рынке международная туристическая ярмарка, которая проводится с 1980 года.
Ежегодно FITUR становится местом встречи ведущих представителей мирового туристического рынка. В Мадриде определяются ценовые и иные тенденции на туристском рынке в новом сезоне. В выставке принимают участие туристские фирмы из Испании, Латинской Америки, северной, центральной и Восточной Европы, из США и Канады.