Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Балаклаве пройдет Кубок Украины по эндуро

В выходные, 22-24 октября, в районе горы Спилия и в поселке Благодатный под Балаклавой пройдут соревнования по экстремальному эндуро под названием «Каменный шторм-2010». Участников ждет 40-километровая трасса, состоящая из каменистых подъемов и спусков.

Заезды будут проводиться в трех классах: хобби, эксперты и профи. Соревнования пройдут под управлением системы судейского контроля и экстренной помощи «Дрозд».

По словам организаторов, трасса «Каменного шторма» сложная, однако проходимая. Сложность в том, что спортсмен, идущий на призовой результат, практически все время движется с существенным напряжением сил, преодолевая сотни различных рельефных препятствий. Таких динамичных трасс в Украине еще не было.

Справка

Эндуро (англ. enduro от лат. idurare — вынести, выдержать, вытерпеть) — стиль катания на мотоцикле по бездорожью или специальным трассам, гонки по пересеченной местности на большие расстояния. От мотокросса отличаются тем, что гонка проходит по замкнутой трассе с длиной круга от 15 до 60 километров. За день гонщики преодолевают несколько кругов, что составляет расстояние от 200 до 300 километров.

tour.crimea.com — Туристический сервер крыма