Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Евпатории пройдет Парад эпох

В зале заседаний городского исполнительного комитета Евпаторийского городского совета прошло совещание рабочей группы по подготовке «Парада эпох - 2013». В совещании, которое возглавил заместитель городского головы Сергей Стрельбицкий, приняли участие представители управлений городского совета, представители коммунальных организаций города и представители общественности.
Парад пройдет в начале мая 2013 года. Богатое историческое наследие города с 25-вековой историей будет представлено в сценарном плане Парада эпох, охватывающем основные исторические эпохи развития города: греко-скифский период, средневековый Гезлев, новое время и современность.
Несмотря на то, что Евпатория располагает достаточным количеством профессионалов, чтобы заказать судебную экспертизу, подготовка и проведение парада подразумевает широкое вовлечение городских жителей на всех этапах – от составления сценарного плана до театрализованных шествий. Парад должен не только стать веселым и познавательным зрелищем, но и способствовать укреплению местной громады, повышению патриотизма евпаторийцев, популяризации туристической привлекательности города и его курортных факторов.
Евпатория имеет огромный потенциал, ее главная ценность – городские жители, обладающие неиссякаемым творческим потенциалом. В городе активно функционируют большое количество творческих коллективов, национально-культурных обществ, историков и краеведов, молодежных организаций. В декабре и январе на предприятиях и в организациях города пройдут встречи и совещания, на которых будут обсуждаться предложения общественности по формату проведения, сценарному плану и составу непосредственных участников Парада Эпох в Евпатории.
Рабочая группа по подготовке Парада эпох призывает евпаторийцев к активному участию в подготовке сценарного плана. Для этого существует два варианта. Во-первых, принять участие во встречах и собраниях, которые проводят управления городского совета. Во-вторых, свои замечания и предложения каждый евпаториец может отправить по электронной почте: paradepoh{at}googlegroups.com. А если Вы хотите, чтобы с Вами связались, оставьте свой контактный электронный адрес и телефон.