Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Отельеры и рестораторы Украины обсудят в Ялте перспективы развития индустрии гостеприимства

31 января – 1 февраля в Ялте ведущие отельеры и рестораторы Украины обсудят перспективы развития индустрии гостеприимства в 2014 году. Об этом Курортно-информационному центру сообщили организаторы мероприятия.
В рамках встречи с докладом выступят специалист отрасли маркетинговых коммуникаций, создатель Международной ассоциации маркетинговых инициатив (МАМИ) Иветта Деликатная, управляющий партнер киевской сети ресторанов быстрого обслуживания «Пицца Челентано» и Potato House Максим Храмов, собственник компании «Реста» Савелий Либкин.
Организатор мероприятия – Клуб отельеров и рестораторов Hoteliero, объединяющий профессионалов индустрии гостеприимства для развития культуры гостеприимства в целом.
В свою очередь начальник управления взаимодействия со средствами размещения Министерства курортов и туризма АРК Игорь Кобеля отметил, что 2014 год станет знаковым для туристической отрасли Крыма, поскольку в этом году пройдет обязательная категоризация всех объектов размещения республики, а также произойдет усиление конкуренции в макрорегионе Черного моря.
«Категоризация не только упорядочит весь туристический рынок, но и создаст одинаковые условия работы для отелей, санаториев, частного сектора и мини-отелей, которые принимают 80% туристов.
Категоризация позволит сделать туристическую индустрию Крыма более понятной для потребителей», – подчеркнул Игорь Кобеля. И добавил, что ценовая политика и отношение к объектам размещения во многом будет зависеть от их звездности.
Начальник управления также отметил, что с окончанием зимних Олимпийских игр, которые пройдут в феврале в Сочи, останется огромное количество современного номерного фонда и Россия сделает все возможное для привлечения в регион туристов. «Представители туриндустрии Крыма должны сформировать единую позицию, найти компромиссные решения по ценовой политике, чтобы показать нашим иностранным партнерам-туроператорам, какое место на этом рынке мы имеем право занять. Фактором успеха в представлении Крыма перед мировым сообществом может стать его позиционирование, как гостеприимного региона, открытого как для партнеров, так и для гостей», – подчеркнул Игорь Кобеля.
Источник: Пресс-служба Министерства курортов КрымаРегионы: ЯлтаТемы: ОфициозСобытия