Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Севастополе стартует "Поющее Лукоморье"

Подготовка к фестивалю-конкурсу эстрадной музыки «Поющее Лукоморье», который пройдет в Севастополе с 19 по 21 августа на территории эко-парка «Лукоморье» и в Севастопольском Матросском клубе ЧФ РФ (21 августа) завершилась. Об этом сообщили директор и владелец детского городка «Лукоморье» Николай Помогалов и директор фестиваля, член Всеукраинского музыкального союза Ирина Сорокина.

Из крымского фестиваль перерос в масштаб всеукраинского. Есть вариант, что он станет международным, поскольку, по словам Ирины Сорокиной, уже в этот раз на него приехали исполнители из Москвы и Венгрии.
Жители и гости города смогут насладиться музыкальными талантами как юных вокалистов, так и инструменталистов. Фестиваль все время расширяет свои рамки и ныне в нем примут участие кроме солистов и инструментальщиков пройдёт

Основной задачей конкурса организаторы видят патриотическое, экологическое, эстетическое воспитание детей и молодёжи, предоставление возможности для реализации их творческих способностей, приобретение сценического опыта, - рассказала директор фестиваля Ирина Сорокина, член Всеукраинского музыкального союза.

Конкурсная программа второго фестиваля разделена на три номинации: эстрадный вокал, инструментальное творчество, авторская песня. Участники распределены на три возрастные группы: 6-12 лет – детская, 13-20 лет – студенческая, 21-30 – молодёжная.

Заявки на участие подали несколько десятков человек. Как отмечает Светлана Алыпова, директор продюсерского центра «Muse-records», уровень участников достаточно высок.

В этот раз фестиваль примет конкурсантов из Севастополя, Донецка, Харькова, Херсона, Киева, Москвы и даже Венгрии, кстати, в качестве приза двое лучших конкурсантов получат туристические путёвки в Венгрию.

Основные отборочные туры фестиваля пройдут на территории эко-парка «Лукоморье» с 19 августа, а гала-концерт участников фестиваля пройдет 21 августа в 18 часов в Матросском клубе.

Победителям фестиваля предоставляется возможность профессиональной записи в студии, материальное вознаграждение, льготное участие в музыкальных фестивалях Европы. Обладатели гран-при фестиваля получат гранд на участие в Международном фестивале «Славянский базар».