Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В мае в Бахчисарае откроют информационно-туристический центр

В мае в Бахчисарае планируется открыть информационно-туристический центр. Об этом Крымскому курортно-туристическому центру рассказал начальник отдела по вопросам курортов и туризма управления экономики Бахчисарайской РГА Николай Бир.

Он напомнил, что в реализации проекта по созданию информационно-туристического центра в Бахчисарае участвует чешская сторона. «Это чешский проект, организованный Посольством Чехии в Украине. Наша администрация выиграла грант, и чехи выразили готовность помочь нам в реализации проекта», — добавил он.

По словам Н.Бира, в рамках проекта чешская сторона поможет приобрести информационный стенд, с помощью которого можно будет получить информацию о туристических возможностях Бахчисарайского региона. Также на стенде будет размещена информация 5-ти пеших туристических маршрутах и 5-ти велосипедных маршрутах, о базах размещения и т.д. Начальник отдела добавил, что первоначально планировалось установить один такой стенд на железнодорожном вокзале в Бахчисарае. Однако теперь рассматривается возможность установки еще одного информационно-туристического стенда возле Ханского дворца. «Там есть детская библиотека, в фойе которой мы и планируем установить второй стенд», — добавил он.

Кроме того, в рамках проекта планируется установить 4 информационных щита на въезде в Бахчисарай, на которых будут размещены планы-схемы туристических маршрутов.