Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В мае в Крыму пройдет собрание классических автомобилей

В Республике Крым с 30 апреля по 3 мая 2016 года пройдет собрание классических автомобилей. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий на пресс-конференции в Симферополе.
«В Крыму соберутся участники из Москвы, Ленинграда, Ярославля, Краснодара, а также из Люксембурга и Бельгии на 20-30 уникальных автомобилях. В рамках собрания пройдет пробег по городам Крыма, ралли «Нахимов» между Севастополем и Ялтой, а также соревнование по подъему на холм на романовском шоссе», – отметил министр, добавив, что мероприятие проводится при содействии Совета министров Крыма.
По словам Сергея Стрельбцкого, первое подобное собрание было организовано в апреле-мае 2015 года. На полуострове были собраны 20 советских машин, которые за три дня прошли около 300 км по дорогам полуострова, посетив Симферополь, Бахчисарай, Севастополь, Балаклаву, Алупку, Ялту, Алушту и Коктебель.
Напомним, в Республике Крым планируют создать крымскую историческую транспортную систему, которая позволит ежегодно обслуживать сотни тысяч туристов. Крымская историческая транспортная система будет включать троллейбусный, автобусный и трамвайный маршруты, воссозданные на основе сохранившихся подлинных объектов инфраструктуры: подвижного состава, остановочных павильонов, контактной сети.
Источник: Пресс-служба Министерства курортов и туризма РКРегионы: Весь КрымТемы: ВыставкиИстория, антиквариатТранспортФестивали