Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В юбилейный сезон Севастопольский драматический театр готовит шесть премьер

В Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского стартовал юбилейный сотый театральный сезон. Свое 100-летие театр будет праздновать в сентябре 2011 года. В планах театра выпустить в этом сезоне шесть новых спектаклей.

Одной из ключевых премьер станет постановка по роману Владимира Набокова «Камера обскура». Пьесу специально для Севастопольского театра написал американский киноактер, сценарист и драматург Владимир Скомаровский. Музыка также будет создана композитором из США - Джастином Скомаровским. А вот постановка будет сделана на месте, художественным руководителем театра Владимиром Магаром совместно с художником Борисом Бланком.

Под Новый год театр готовит подарок для юных зрителей Севастополя – сказку постановки Евгений Журавкина, детского театрального режиссера. К началу весны московский режиссер Григорий Лифанов поставит музыкальную комедию по пьесе Авксентия Цагарели «Ханума». Будет и вторая постановка от этого мастера, но ее название пока не разглашается. Также приедет известный местному зрителю постановщик из Санкт-Петербурга Дмитрий Астрахан.

Но главный юбилейный подарок будет сделан по произведению бессмертного и самого сильного драматурга всех времен – Вильяму Шекспиру. Над спектаклем «Отелло» уже начал работать художественный руководитель Севастопольского академического русского драматического театра Владимир Магар. Постановку он осуществит совместно с народным художником России Борисом Бланком.

tour.crimea.com — Туристический сервер крыма