Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму таможенников и пограничников будут учить встречать туристов

В Крыму, на базе ялтинского института им. Сеченова, собираются создать центр по обучению персонала.

Как сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев на заседании Постоянной комиссии ВР АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму, здесь же предлагается обучать сотрудников аэропортов, таможни, пограничной службы и даже таксистов тому, как правильно встречать иностранных туристов.

«У нас несколько раз были ситуации, когда турецкая туристическая группа ждала в аэропорту по 5-6 часов. Вопрос даже не в том, что долго ждали, а в том, в каких условиях ждали. Это еще большая беда, - отметил А.Лиев. - Обучение этого персонала направлено на обучение тому, что они гостеприимные хозяева, а не просто пограничники и таксисты».

Создание такого центра и проведение в нем обучения планируют проводить за счет средств Европейского Союза.

По информации министра, планируется также проведение ряда семинаров по выездному обучению персонала на базе крымских санаториев. «Принцип такой - первое обучение бесплатное, второе и третье обучение будет на основе софинансирования с теми санаториями и пансионатами, где будет проводиться обучение. 30% оплачивает сам санаторий и 70% оплачивает ЕС», - пояснил министр.