Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Минкурортов провело мастер-класс по конному туризму

Министерством курортов и туризма Автономной Республики Крым совместно с Крымской ассоциацией сельского зеленого туризма 19 - 20 декабря 2008 года в г.Симферополе проведен мастер-класс по конному туризму в рамках реализации мероприятий Программы развития сельского и зеленого туризма в Автономной Республике Крым на 2007-2010 годы.

С приветственным словом к участникам обратились Президент Крымской ассоциации сельского зеленого туризма Сергей Казаченко и Министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Владимир Савельев. В заседании приняли участие представители Министерства курортов и туризма АРК, Министерства агропромышленного комплекса АРК, Главного управления МВД в АРК, страховых и юридических компаний, руководители конных клубов и хозяйств автономии, инструкторы верховой езды. В ходе мероприятия обсуждались вопросы соблюдения норм безопасности при проведении экскурсий на вьючных животных; разработки правил проведения конных прогулок в горно-лесной зоне Крыма; проблем и путей решения правового регулирования; подготовки специалистов по обслуживанию туристов на вьючных животных, а также ветеринарии и охраны окружающей природной среды.

На базе Симферопольского конно-спортивного клуба состоялась практическая часть, где были освещены вопросы ухода и содержания лошадей, экипировки всадника и лошади, обслуживания туристов - потребителей услуг конных клубов и ферм. Для проведения мастер-класса были приглашены специалисты по организации туристских услуг, связанных с эксплуатацией вьючных животных.

Участники во второй день работы имели возможность выехать на пять баз конного туризма Крыма в Белогорском и Алуштинском районах, где состоялся обмен опытом специалистов.

Общее количество участников мастер-класса - 40 человек.