Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Крым активно готовится к курортному сезону

В Крыму спасательные, правоохранительные и надзорные службы активно ведут подготовку к курортному сезону. Об этом заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев в рамках горячей линии, организованной в редакции «Комсомольская правда в Украине», передает Курортно-информационный центр со ссылкой на Главное управление информационной политики Совета министров АРК.

В частности, глава исполнительной власти республики сообщил, что крымские подразделения МЧС и МВД проходят обучение и подготовку для проведения спасательных операций и оперативного реагирования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. «У нас есть специалисты, обученные спасательным работам на воде и в горах. Мы работаем над оснащением служб новой техникой, транспортом, постепенно эта база у нас наращивается», – сообщил Анатолий Могилев.

При этом Председатель Совета министров отметил, что в период летнего курортного сезона численность личного состава МЧС и МВД в Крыму будет увеличено. «Нехватки в спасательных группах мы не испытываем, но, разумеется, для обеспечения безопасности крымчан и приезжающих туристов в период летнего сезона будут привлекаться дополнительные силы со стороны МЧС, МВД и других служб», – добавил Анатолий Могилев.
К курортному сезону также ведется подготовка Санитарно-эпидемиологической службой Крыма. Лаборатории крымской СЭС обеспечены оборудованием и реактивами.
Проводится работа по реконструкции берегоукрепительных сооружений, а для недопущения выбросов стоков в море осуществляется модернизация канализационно-очистных сооружений. «Мы проводим комплекс мер по модернизации всей системы очистных сооружений», – добавил глава правительства Крыма.