Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Проект развития туристической инфраструктуры Западного Крыма будет готов осенью

Этой осенью власти Украины планируют завершить разработку плана мер по повышению туристической привлекательности Западного побережья Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, передает Курортно-информационный центр АРК.

По словам Вице-премьер-министр — Министр инфраструктуры Украины Бориса Колесникова, прежде чем приступать к масштабному развитию туристической инфраструктуры Западного Крыма, необходимо модернизировать транспортную инфраструктуру региона. «Достаточно проложить автомобильные пути, наладить железнодорожное сообщение, потом — на прозрачном понятном аукционе продать первую линию от 5 до 15 гектаров под туристические комплексы», — сказал Б.Колесников.

Он также добавил, что цены и сервис на курорте будут формироваться на рыночных условиях, поскольку сегодня, подчеркнул министр, цены на отдых в Западном Крыму завышены.

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, Кабинет Министров Украины и Совет министров АРК намерены разработать проект по развитию туристической инфраструктуры на Западном побережье Крыма и превращения его в курорт мирового уровня. Проект предполагает строительство отелей, развлекательной зоны и международного аэропорта.

При этом в Кабмине обещают предоставить преференции украинским компаниям, которые будут вкладывать средства в строительство отелей на территории Западного Крыма.