Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Участников «Детского Евровидения» пригласили в «Артек»

Участники финала международного песенного конкурса «Детское Евровидение-2009» из 13 стран мира получили официальное приглашение посетить Международный детский центр «Артек» и принять участие в юбилейных мероприятиях по случаю его 85-летия. Об этом сообщили в пресс-службе МДЦ.

Как отметили в пресс-службе, такое приглашение озвучил сопредседатель жюри конкурса от Украины, генеральный директор «Артека» Борис Новожилов по завершении песенного финала в Киеве.

«В этом году мы стали свидетелями незабываемого детского праздника: уникальные голоса, яркие эмоции, безудержная энергетика. Потому решение профессионального жюри было вполне закономерно: все участники конкурса – чрезвычайно талантливые дети и заслуживают наивысшего балла», – сказал Борис Новожилов.
И добавил, что достойным подарком для детей может стать отдых в «Артеке», общение там с уникальными личностями, участие в грандиозном празднике.

В пресс-службе напомнили, что именно в МДЦ родился номер от Украины, представленный на «Евровидении». Так, в «Артеке», во время национального отбора, 11-летний Андроник Алексанян из Хмельницкого нашел друзей, которые помогли ему ярко презентовать свою песню «Три тополя, три горны» всей Европе.

Напомним, финал международного песенного конкурса «Детское Евровидение-2009» прошел в Киеве 21 ноября.