Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Ялте открылась XXI Международная туристическая ярмарка "Крым. Курорты. Туризм-2012"

Сегодня в Ялте на базе гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» открыла свою работу XXI Международная туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм-2012», передает Курортно-информационный центр Крыма.

В ярмарке принимают участие более 500 компаний из 16 стран мира: Австрии, Франции, Чехии, США, Грузии, Молдовы, России, Беларуси, Азербайджана, Болгарии, Румынии, Великобритании, Латвии, Ирландии, Нидерландов. На выставке представлены многие регионы Украины.

Основными экспонентами ярмарки являются крымские здравницы, туристические агентства Украины и Крыма.

В ходе торжественной церемонии открытия Народный артист Украины Энвер Измайлов и Заслуженный артист Украины Юрий Танин (Лопушанский) исполнили гимн Крыма в джазовой аранжировке.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев, министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, председатель комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустам Темиргалиев, заместитель Председателя Государственного агентства Украины по туризму и курортам Валентина Гордиенко, городской голова Ялты Алексей Боярчук, координатор объединенной инициативы ЕС по АРК и Севастополю Энцо Дамиани, заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Ибраим Мамутов, Председатель Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия Лариса Опанасюк,

Вице - Президент по маркетингу и продажам «Турецкие Авиалинии» Мехмет Баштынар, директор гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» Александр Радукан.

Открывая мероприятие, Александр Лиев подчеркнул, что в этом году проходит много событий, которые показывают, что крымская туриндустрия меняется.

«Она меняется осмысленно. Не так все просто как мы бы хотели, но эти перемены заложили тенденцию, которая, я уверен, сохранится. Это новый этап развития крымской туриндустрии, которая впервые была выбрана главным направлением развития нашей автономии», – отметил глава курортного ведомства.

Он поздравил всех с открытием выставки и выразил уверенность, что в ходе ее работы будет налажено много полезных контрактов и заключено много соглашений.

Георгий Псарев отметил, что проведение Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм» соответствует европейскому стилю ведения выставок.

Трансляция церемонии велась прямом эфире Транс-М-радио. Ее открытие освещали более 120 представителей СМИ Украины и стран СНГ.

По прогнозам организаторов, за три дня работы выставку посетят более 6 тысяч посетителей.

СПРАВКА: В рамках выставки состоятся пресс-конференции организаторов ярмарки и Ассоциации Туроператоров Крыма и Севастополя. Будут проведены презентации санаторно-курортного потенциала Большой Ялты, курорт-партнера ярмарки санатория «Золотой колос», компании «CTCCapital», экспозиций историко-культурных и природных объектов Крыма, новых туристических маршрутов и программ по Крыму с использованием объектов историко-культурного наследия.

В первый день выставки также запланированы круглый стол с участием туроператоров из Азербайджана, Турции и представителей крымского турбизнеса, семинары туроператоров «Ласпи», «Крымтур», «Тур Этно», «Кенеш-Тур», «Рэди-Рест» и компании «Евротраст». Известные курортологи Украины проведут на выставке мастер-класс «Инновации в санаторно-курортном лечении в АРК».

Вечерняя развлекательная программа предусматривает выступление лучших артистов Крыма, а также группы «Ундервуд» (г. Москва).

Одним из центральных мероприятий ярмарки станет I Международный Черноморский туристический форум «Перспективы развития туризма в Черноморском регионе» с участием представителей Турции, Болгарии, Румынии, Грузии, Молдовы, Азербайджана, России, Украины, который пройдет 1 марта.

Программой выставки также предусмотрено подписание Соглашений о сотрудничестве между Советом министров АРК, Правительством Карловарского края (Чешская Республика) и Правительством Аджарии (Грузия), круглый стол с участием 100 туроператоров из Украины, России, Беларуси и представителей крымского турбизнеса.

Свои награды на выставке получат победители премии «UkrainianTravelAwards» и конкурса на самую обаятельную, привлекательную и отзывчивую представительницу крымского туризма – «Прима крымского туризма».

Кроме того, в ходе выставки пройдет презентация – показ фильмов о санаторно-курортном лечении в Крыму, встреча с народным артистом Украины Владимиром Горянским, а также артистами Златой Огневич и Максимом Кучеренко.

2 марта запланирована презентация проекта «Поддержка развития туризма в Автономной Республике Крым» в рамках ЕС Программы «Совместная инициатива по сотрудничеству в Крыму».

В этот день также состоится церемония официального подведения итогов, торжественное подписание договоров, контрактов, заключенных на ярмарке.

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt