Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Ялта собирается расширить рамки курортного сезона, разрекламировав лечебную базу

Городской совет Ялты намерен разрекламировать услуги оздоровления, которые предоставляют объекты размещения города.

Как пояснила пресс-секретарь городского головы Ялты Татьяна Агаркова, это планируется сделать в ходе пресс-тура, который с 15 по 20 июня организует мэрия совместно с отелями и санаториями для российских журналистов — представителей около десяти ведущих изданий, в первую очередь специализирующихся на курортно-туристической тематике. Среди них Интернет-телевидение «Viva-TV». Объекты размещения — санаторий «Мисхор», отели «Бристоль», «Пальмира-Палас», «Веселый Хотей» и «Левант» — за свой счет будут принимать журналистов по одному дню, после чего гости поделятся своими впечатлениями с аудиторией представляемых ими изданий.

В первую очередь журналистов планируется ознакомить с лечебной базой Ялты, во-первых, из-за того, что услуги оздоровления являются той «изюминкой» города, которая может привлечь большое число россиян. Во-вторых, за счет рекламы лечебной базы можно расширить рамки курортного сезона, который может длиться даже целый год. Многие потенциальные клиенты в условиях кризиса не в состоянии оплатить отдых во время так называемого высокого сезона, то есть в самое популярное время, зато в другой период для них это вполне реально.

Обещание организовать пресс-тур для российских журналистов дал городской голова Ялты Сергей Брайко на международной выставке «MITF-2009. Туризм и отдых» в Москве.