Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Севастополе пройдет второй этап благотворительный выставки народного творчества

vistavka_narodnogo_tvorchestva.jpgВ Севастополе во втором этапе выставки народного творчества планируют принять участие мастера из 20 регионов Украины.

«В прошлый раз свои работы для выставки предоставили только крымские мастера, и мы собрали три тысячи гривен. В этот же раз это будут и украинские мастера из разных областей страны, планируем собрать еще больше средств», — сообщил агентству е-Крым руководитель Севастопольской городской общественной организации «Миротворец» Андрей Гефтман.

В рамках второго этапа благотворительной выставки пройдет ряд мероприятий — аукцион сувениров ручной работы, мастер-классы по аргентинскому танго, концертная программа, игры и конкурсы для детей и другие.

При этом А. Гефтман рассказал, что, не смотря на то, что акция должна была продлиться до сентября, в начале августа планируется подсчет средств и передача их онкогематологическому отделению Детской клинической больницы.

«Нам позвонили из больницы и сказали, что там три ребенка из Севастополя и один из них остро нуждающийся. Поэтому мы хотим подсчитать деньги в начале августа», — пояснил А. Гефтман.

Выставка будет проходить 30-31 июля.