Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Гурзуфе открыли мемориальную доску в память о летчике-космонавте Павле Поповиче

Сегодня в пгт Гурзуф открыли мемориальную доску в память о летчике-космонавте СССР, дважды Герое Советского Союза Павле Поповиче. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе поссовета.

Как отметили в пресс-службе, Павел Попович прожил последние годы жизни в поселке, где и скончался. 5 октября Павлу Поповичу исполнилось бы 80 лет. В преддверии юбилея выдающегося космонавта жители Гурзуфа обратились к местным властям с инициативой об увековечении его памяти.

Как сообщили в пресс-службе, в ответ на это обращение руководство исполкома Гурзуфского поссовета с одобрения семьи Павла Поповича приняло решение установить на подъезде дома по улице Подвойского, 9 (где жил летчик-космонавт) мемориальную доску.
По информации пресс-службы, в торжественном мероприятии приняли участие заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Андрей Малышев, голова Гурзуфского поссовета Виктор Гамаль, депутаты, представители общественности, учащиеся местной школы.

Открывая мероприятие, Виктор Гамаль отметил, что в Гурзуфе гордятся тем, что часть жизни первого украинского космонавта была связана с поселком.
«Павел Романович являлся и продолжает являться для подрастающего поколения примером того, как нужно любить свою Родину, работать на ее благо», – сказал поселковый голова.

При любом копировании и использовании материалов,
ссылка на Туристический сервер крыма обязательна