Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму пройдёт чемпионат Украины по уличным танцам

Со 2 по 5 декабря в Ялте состоится Чемпионат Украины по стрит-дисциплинам, который является отборочным на Чемпионат мира IDF. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

По их информации, в рамках турнира пройдут открытые Всеукраинские соревнования по современным танцам, Чемпионат среди областных отделений Всеукраинской общественной организации «Ассоциация современного и эстрадного танца Украины» по хип-хопу, диско, диско-фристайлу, фанки, техно и стилю хаус.

«Эти соревнования – одни из самых масштабных в спортивном графике ассоциации. Ожидается приезд около 4 тыс. участников из Украины, России, Беларуси, Молдовы», – отметили организаторы.

И добавили, что судейская коллегия формируется из представителей Беларуси, России, Украины, Молдовы, Италии, США, Франции, Венгрии, других стран.

Организаторы добавили, что на турнир приглашены знаменитые артисты Washington Salles (Brazil/Russia), Tweet Boogie (USA), Brian Green (USA). Кроме того, в этом году впервые будут проходить баттлы (танцевальные «сражения» в хип-хопе) среди команд областных отделений ассоциации.