Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Фестиваль вина Art Wine Fest 2012 в Херсонесе (Севастополь) - Видеорепортаж

С 23 по 25 августа 2012г. на территории музея-заповедника "Херсонес Таврический" (Севастополь) проходил фестиваль винного искусства Art Wine Fest. Организаторы фестиваля - Украинское Бюро Винограда и Вина, Украинская корпорация по виноградарству и винодельческой промышленности, "УКРВИНПРОМ", - ПЕРВЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВИНОДЕЛЬЧЕСКИЙ ХОЛДИНГ. Несколько десятков крупных предприятий виноделия Крыма, Украины и ближнего зарубежья: "Золотая балка", "Крымский вино-коньячный завод "Бахчисарай", "Маглив", "Сатера", "Новый Свет", ''Oreanda", Севастопольский винзавод ( ТМ Sevastopol Winery)", ''Bagrationi'', ''Badagoni'', ''Koblevo'', ''Artemovsk Winery'', ''Shabo'', ''Винодельческое хозяйство Князя П.Н.Трубецкого", ''Французский бульвар", ''Колонiст'', ''Cricova'', ''Renuage'', ''Amorim'', "Таврия" и другие.

Официальный сайт фестиваля: http://www.artwine.com.ua
Главные задачи и цели проекта Art Wine Fest - поддержка развития виноградарства и виноделия в Украине, оздоровление нации через формирование культуры потребления вина, ознакомление потребителей с лучшими торговыми марками Крыма и Украины, укрепление имиджа виноделия, развитие винного туризма.

Фестиваль, который продлился три дня, запомнился гостям вкусными дегустациями вин и коньяков, интересными и познавательными мастер-классами, выступлениями, презентациями, пресс-конференциями, конкурсом красоты "королева вин фестиваля "Art Wine Fest'', огненным шоу "Veritas'' от ТМ "Таврия".

Завершился фестиваль подарком от генерального спонсора -ТМ "Inkerman'' - феерическим выступлением легендарного гитариста ДиДюЛи. Состоялось вручение премий "лучшим из лучших" в области винного искусства Art Wine Awards, как достойной награды за вклад в развитие виноградарства и виноделия на Украине.
Я побывал на фестивале Art Wine Fest в первый день его работы - 23 августа 2012 г., совместив "приятное с полезным". Утром и вечером я гулял по Херсонесу, фотографируя красочные экспозиции на выставочных стендах участников фестиваля, знакомился с представителями предприятий виноделия. И конечно, немножко дегустировал самые вкусные и изысканные вина (не забывая о работе). А днем - загорал на берегу древнего античного города - Херсонеса Таврического и купался в чистейшем изумрудно-синем море.
Автор выражает благодарность организаторам фестиваля за содействии в организации фото и видеосъемки.
Видеорепортаж (и фото слайд-шоу) "Фестиваль вина "Art Wine Fest 2012 в Херсонесе (Севастополь)

Видео — http://tour.crimea.com/video/video-reportazh/festival-vina-art-wine-fest...