Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Валерий Павлотос (Ялта). Полвека в кино. Книга “Рождены, чтоб сказку сделать…” (2011)

В январе 2011 года симферопольское издательство ИТ “Ариал” (Симферополь, ул. Декабристов, спорткомлекс “Динамо”, первый этаж) выпустило тиражом 500 экз. книгу Валерия Павлотоса “Рождены, чтоб сказку сделать…” Полвека в кино.
Чёрно-белых фотографий 200, цветных 75, чертежей и рисунков 63, бумага глянцевая, твёрдая ламинированная обложка. Ориентировочная цена – 170-200 гривень.

Презентация книги: 16 января в Ялте в филиале дома-музея А.П.Чехова “Дача “Омюр” (ул. Кирова, 32).

Небольшой отрывок из текста опубликован на сайте виртуального клуба русских альпинистов Mountain.ru.
Занятно, что хозяева сайта называют автора по свойски “Валера“.
… настало время переходить к кинематографической теме и в качестве «мостика» между спортом и кино хотел бы предложить читателю две истории, случившиеся с автором в далеком 1960…

По возвращению в Ялту после учебы в Москве, я устроился на работу в местный рыбокомбинат наладчиком прессового оборудования. Тогда же, в апреле впервые пришел на тренировку на скалы Никитской расщелины, которую проводили с только что организованной секцией скалолазания тренеры Я.К.Вассерман и Ю.Б.Бурлаков. И случилось так, что сразу же стал показывать неплохие результаты. Команда Крыма готовилась тогда к своему дебюту на чемпионате УССР в Житомире и я был включен в ее состав. На скалах гранитного карьера крымчане произвели небольшую сенсацию, завоевав почетное 3-е место, но, вместо «лавровых венков», лично мне по возвращению домой пришлось выслушать нравоучение руководства на работе.
подробнее - http://kraevedenie.net/2011/01/15/pavlotos-kino