Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Книги, статьи и сайты о морском и речном круизе, обзор для студентов и специалистов туризма

Морские круизы международных линий стали привычным уже явлением для Ялты и Севастополя. Но перспективы развития этого вида туризма огромны также для Евпатории, Феодосии и Керчи.
Крымские города являются древнейшими очагами мировой морской торговли, поэтому многие сотни народов могут узнать на экскурсиях в наших городах что-то еще и об истории своей собственной нации.
Несомненным удобством круизного туризма является то, что путешествие исключает нудное распаковывание и запаковывание вещей. Важным является и то, что круизные пассажиры питаются только в ресторанах и кафе своего корабля, что исключает риск пищевых отравлений. Современное оснащение круизных лайнеров и экскурсионных автобусов позволяет комфортно путешествовать даже с людям с ограниченными физическими возможностями. Поэтому основная публика круизных теплоходов с Запада это, обычно, пенсионеры. Удобны круизные путешествия и для семей с маленькими детьми, тем более, что многие фирмы предлагают для детей льготы или бесплатное обслуживание.

Особенностью крымского круизного туризма является мощный поток на теплоходах типа «река-море» через Киев по Днепру. Таким образом за короткое время зарубежные гости Украины могут оценить все богатство ее природы и истории и проникнуться мощным желанием побывать здесь еще. Можно сказать, что некоторым образом круизы Днепр – Черное моря носят характер обзорного и рекламного тура.
Круизный туризм – модная тема для школьных и студенческих рефератов, курсовых и дипломных работ. Это, действительно, хорошо, интересно, а главное – перспетивно. В ближайшие годы круизный туризм будет развиваться в целом на Украине и в Крыму, потребует создания множества интересных и престижных рабочих мест.
подробнее http://kraevedenie.net/2011/05/24/kruiz/