Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Гостиницы в Крыму подешевели вдвое за одну ночь

640229e9-a94b-41e5-a2a7-ddb546f61fea-160.jpgКиевляне Дмитрий Есипенко та Наталия Швыдка в выходные вернулисьс Черного моря. Отдыхали в селе Береговое, между Севастополем и Саками.

— Здесь чистые пляжи и море. Цены ниже. Мы снимали номер в трехэтажном частном пансионате. Он стоит где-то в 400 метрах от моря. В номере — санузел с душевой кабиной. Постоянно есть горячая вода. В комнате лишь двуспальная кровать и тумбочка. На ней телевизор. Ни одного стула. Вместо шкафа — ниша из вешалками. Кухня общая на этаже. Там же и холодильник — один на всех, — рассказывает Дмитрий Есипенко, 22 года.

Курортное жилье нашли через интернет.

— Выбрали этот пансионат, потому что на фото в сети было хорошо видно номера, четко прописана стоимость проживания и питания.

До 25 августа в пансионате брали 110 грн с человека в сутки. Со следующей ночи — 50. Трехразовое питание стоит 80 грн с человека.

— Завтраки бедноваты — яичница и чай. В обед дают борщ, картошку или макароны с мясом.

Четверо суток Дмитрий и Наталия платили по летней цене. Еще четыре дня — вдвое дешевле.

В других прибрежных селах Бахчисарайского района цены ниже. Кровать в частном доме предлагают за 30–35 грн. Летом было 50–60 грн. Кстати, духовые шкафы можно приобрести здесь. Заходите и заказывайте. Вам понравится. На южном побережье Крыма дороже. Например, в Гурзуфе комнату у моря сейчас сдают за 120–150 грн.

— Крымчане очень наглые, с ними всегда нужно торговаться, — рассказывает киевлянин Юрий Прибиш, 28 лет. Он отдыхал в Гурзуфе в августе. — Мы договорились снимать комнату за 200 гривен. Я сразу дал хозяйке деньги за семь дней наперед. Она их взяла и говорит: ”Нет, давайте по 250”. Мы вещи уже разложили, собирались на пляж. Я ее долго убеждал, обещал собраться и уйти. Сторговались за 210 гривен. Жилье, в сущности, сарай. Обои отпадают, окна кривые, под матрас тряпки подложены, чтобы кровать не скрипела. Холодильник и телевизор стояли в коридоре.

gazeta.ua