Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму разработали концепцию развития сельского туризма

Как рассказали в Крымском агротехнологическом университете, на чьей базе проводилась презентация, концепцию начали разрабатывать в марте и в июне ее проект был готов. В его рамках было проведено исследование спроса и предложения, сделаны экспертные запросы в профильные министерства, общественные организации.

«Разработанная концепция рассматривает сельский туризм как современный и эффективный инструмент развития сельских территорий и борьбы с бедностью. Реализация концепции позволит создать новые рабочие места и повысить доходы сельских жителей, увеличить поступления в местные бюджеты, улучшить социальную инфраструктуру, сохранить достопримечательности и обычаи полуострова», — считают разработчики.

В создании концепции участвовали представители профильных министерств, органов местного самоуправления и владельцы объектов зеленого туризма.

Проект должен послужить основой для создания республиканской программы развития сельского туризма. Сейчас концепция обсуждается экспертами посредством специального Интернет-ресурса.