Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Ялте пройдёт фестиваль байкеров

30 марта в Ялте состоится II Всеукраинский фестиваль брейк-данса «City VS City», организованный объединением любителей брейк-данса Ялтинского центра культуры. Об этом сообщили в Министерстве культуры и искусств Автономной Республики Крым, при поддержке которого будет проходить фестиваль.

«Брейк-данс — это самый зрелищный аспект в хип-хоп культуре, — отметили в министерстве. — Этот зародившийся в Бронксе танец вобрал в себя лучшее от гимнастики, акробатики, кароэйры и различных танцевальных культур».

В предстоящем фестивале брейк-данса «City VS City», который будет проходить в Ялтинском центре культуры, примут участие брейкеры из 16-ти регионов Украины. «Все брейкеры страны с нетерпением ждут этого фестиваля, чтобы продемонстрировать новые трюки и побороться за победу, — отметили в Министерстве культуры и искусств Крыма. — Команды по 10 человек в каждой будут отстаивать на фестивале честь своего города».

В Минкультуры АРК также сообщили, что согласно правилам фестиваля состязания по брейк-дансу пройдут в форме танцевальной «битвы» между командами, где один участник или вся команда отвечает сопернику более зрелищными трюками и динамичным танцем. «Все шоу будет сопровождаться работой специального брейк-данс ди-джея и ведущего, который подбадривает участников и зрителей и комментирует происходящее, — рассказали в министерстве. — Победителей определит компетентное жюри». В частности, по информации Минкультуры Крыма, в качестве главного судьи на фестиваль «City VS City» приглашен участник чемпионата мира по брейк-дансу — би-бой Робин из Санкт-Петербурга.