Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

КаZантип и Поповка весной. Фоторепортаж.

Поповка веснойНазвание села Поповка ассоциируется у большинства с фестивалем КаZантип. Это и понятно - Поповка несколько лет назад приютила Республику Z. И именно здесь "Казантип" обрёл сегодняшнюю известность. Итак, посмотрим, чем живёт Поповка и КаZантип весной...

Большинство гостей Поповки бывали здесь знойным летом, когда степь вокруг выгоревшая от палящего солнца, зелени практически нет. Сейчас степь покрыта сочной зелёной травой, поют птицы, одним словом - весна!

Стоит заметить, что здесь нет многоквартирных домов - только частный сектор. Повсюду шикарные коттеджи и частные гостиницы. Земля в Поповке, несмотря на высокие цены, пользуется спросом. Село расширяется и из года в год становится всё больше. Людей на улицах практически нет - это и понятно, сезон ещё не наступил. Зато очень много строителей - делают ремонт, строят новые пансионаты и коттеджи.

Поповка весной
Прогулявшись по закоулкам Поповки, подходим к территории КаZантипа. Поднимаемся на величественное строение в виде пирамиды с массивными колоннами на ней. Отсюда отлично просматривается практически вся территория Республики Z. Что мы видим?
КаZантип весной

КаZантип весной
Кто был на «Казантипе» во время проведения фестиваля, без труда узнает такие знакомые пальмы, дорожки, строения. Но вид, конечно, сейчас здесь далеко не презентабельный. Это и понятно: после зимних ветров и штормов территория, само сабой, требует реставрации и ремонта. Несколько замеченных мной рабочих именно ремонтом и занимались, но делали это как-то вяло и без энтузиазма. Ближе к лету темпы строительства наверняка укорятся.

Совсем скоро здесь пройдёт Маёвка 2008, вот тогда «Казантип» оживится. А сейчас, глядя на сюрреалистические сооружения и постройки на территории Республики Z, остаётся только вспоминать «Казантип 2007». Хотя...лучше представлять «Казантип 2008». Ведь июль уже не за горами.
Более подробные фотоэкскурсии на КаZантип и в Поповку на портале Западный Крым