Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Колоритный и яркий отдых в Яремче

Яремче – городок в украинских Карпатах, куда с удовольствием съезжаются самые разные туристы. Это сочетание удивительных природных красот и довольно неплохого сервиса, поэтому отпуск здесь точно будет удачным.
Географическое расположение Яремче
Благодаря своему выгодному географическому расположению, Яремче является ключевым центром туризма в регионе. Через город проходит трасса «Ивано-Франковск-Ужгород», поэтому чаще всего в Яремче приезжают именно на автомобиле. Кроме того, в городе есть железнодорожная станция.
Горы возвышаются вокруг города, что делает природу очень живописной. Также нельзя забывать о завораживающих в любое время года местных водопадах.

Горы, Яремче

Город находится всего в 39 км от знаменитого горнолыжного курорта «Буковель» и совсем рядом с селом Ворохта, где также есть горнолыжный спуск.
Памятка для туриста: где поселиться и чем заняться в Яремче?
Яремче – это уникальный курорт, его обожают как любители активного отдыха, так и простые ценители природных красот. Поэтому встретить в городе можно абсолютно разных людей, которые легко найдут, где остановиться, ведь отельный бизнес здесь развит неплохо. В Яремче сдают не только коттеджи и усадьбы, но и номера в обычных отелях. Чтобы не рисковать и заранее знать, где можно будет поселиться, целесообразно воспользоваться сервисом предварительного бронирования через Интернет, например planetofhotels.com, который позволит подыскать жилье, подходящее и по стоимости, и по качеству.
Этот прикарпатский город – рай для ценителей активного отдыха. Здесь можно исследовать горные тропы пешком или на велосипеде. Есть также туры, которые предлагают местные жители: поездки на квадроциклах, рафтинг, конные прогулки. Все оборудование, которое для этого нужно, можно взять в Яремче напрокат, кроме того, здесь много квалифицированных гидов, способных устроить незабываемую экскурсию по горам. Вместе с сопровождающим можно подняться на гору Маковицу, Поп Иван, Хомяк, посетить места, где вели борьбу знаменитые повстанцы (например, «Тропу Довбуша»).

Рафтинг в Яремче

Яремче подходит и для спокойного, романтического отдыха. Здесь множество живописных мест, которые можно просто фотографировать, наждаться их красотой и энергетикой. Любимое место туристов – водопад Пробой, рядом с которым расположился знаменитый на весь регион сувенирный рынок, где продают свою продукцию местные гуцулы. В Яремче довольно много кафе и ресторанчиков, где можно попробовать карпатские блюда и отведать местные деликатесы.
Отпуск в Карпатах – это что-то незабываемое, он надолго останется в памяти как яркий момент в жизни. Яремче стоит того, чтобы его посетить и провести здесь незабываемые дни.