Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за январь, 2007

В «Артеке» пройдет украинский фестиваль «Наша земля – Украина»

В Международном детском центре «Артек» готовятся к проведению украинского фестиваля «Наша земля – Украина». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе «Артека».
Как отметили в пресс-службе, сегодня оргкомитет, в рамках первого (заочного) тура фестиваля, отбирает присланные на конкурс аудио-, видео- и фотоматериалы. Победителей заочного тура наградят путевками в «Артек» на IV тематическую смену (с 21 апреля по 21 мая), а также правом участия во втором туре фестиваля, который пройдет в мае.
Как сообщили в «Артеке», фестиваль «Наша земля – Украина» проводится с целью популяризации украинского искусства как средства укрепления дружбы между детьми Украины и ее диаспоры, а также поддержки юных талантов. В нем принимают участие дети из различных регионов Украины.
Конкурс проходит на украинском языке в номинациях: вокальное, фольклорное, музыкальное, хореографическое, изобразительное, декоративно-прикладное искусства, а также художественное чтение и научное исследование.

Евпатория присоединилась к "здоровым городам" Европы

Евпатория получила сертификат о вступление в Европейскую сеть здоровых городов, передает телерадиокомпания "Альфа".
При этом детская здравница является первым городом Украины, присоединившимся к "здоровым городам".
О своем желании войти в здоровое сообщество Евпатория заявила еще в 2005 году. На местном уровне концепция стратегического плана здравоохранения была утверждена в марте 2006 года, а в августе ее увидели уже в европейском бюро Всемирной организации здравоохранения.
Осенью евпаторийскую делегацию пригласили в Финляндию на ежегодную конференцию сети здоровых городов. А в конце прошлого года было принято окончательное решение о включении Евпатории в эту сеть. далее »»