Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за апрель, 2010

На керченской набережной стреляют людьми

Сайт KERCH.COM.UA нашел двух добровольцев, которые первыми опробовали новый аттракцион, суть которого - выстрел вверх на 45 метров.

Константинов возмущен тем, что за последние 15 лет в Крыму не было введено ни одной новой пляжной территории

За последние 15 лет в Крыму не было введено ни одной новой пляжной территории. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, передает пресс-секретарь главы крымского парламента Алла Горева.
Подробнее...

Руководство санатория им. Пирогова заставляет «под роспись» выходить сотрудников на митинги, – утверждают сакские власти

Руководство ГП «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н. И. Пирогова» заставляет выходить сотрудников на митинги. Об этом Крымскому информационному агентству заявили в исполкоме Сакского горсовета.
Подробнее...

В Симеизе депутаты отдали 1,8 га территории детского противотуберкулезного санатория

Поселковый совет Симеиза передал в аренду 1,8 га санатория "Юность", предназначенного для лечения туберкулеза органов дыхания и неспецифических заболеваний легких у подростков...

В Ялте к курортному сезону дорожают туалеты - Росбалт.RU

В Ялте к курортному сезону дорожают туалетыРосбалт.RUНапомним, что, по признанию чиновников крымского Совмина, стоимость отдыха в Крыму вырастет в этом году на 15% — из-за удорожания продуктов питания и энергоносителей. При этом Краснодарский край в этом году увеличил стоимость отдыха сразу на 25%.и другие »

В Совмине свято верят, что крымский курорт лучший в мире

В Совете министров Автономной Республики Крым верят в то, что крымский курорт лучший в мире.

Крым — не Рим - Vlasti.NET

Vlasti.NETКрым — не РимVlasti.NET«Майское повышение цены на отдых в Крыму — закономерное ежегодное явление. После 11 мая цена опустится к прежней, — считает заместитель главы общественного совета при Государственной службе туризма и курортов Сергей Захарьин. — Возросшая цена будет компенсировать инфляцию и увеличившиеся ...Крым дорожает медленнее Краснодарского краяРосбалт.RU далее »»

Два евпаторийских пляжа получили международные сертификаты качества «Голубой флаг»

Два евпаторийских пляжа получили сертификаты международной программы «Голубой флаг», подтверждающие экологическую чистоту прибрежных и пляжных территорий. Об этом сообщает пресс-служба горисполкома.
Подробнее...

Гурзуф в глазах смотрящего // Эволюция крымского пейзажа в работах Владимира Будникова

Киевский музей русского искусства представляет избранные пейзажи Владимира Будникова. В экспозицию вошли около полусотни работ, и временной лаг между самой ранней и самой поздней составляет четыре десятилетия. Избегая ретроспективности, художник выстроил концепцию проекта вокруг идеи дыр в пространственно-временном континууме. В них старалась не попасть МАРИЯ ХАЛИЗЕВА.

Мэр Евпатории предложил амнистировать хозяев нелегальных мини-отелей

Городской голова Евпатории Андрей Даниленко предложил не преследовать владельцев нелегальных мини-гостиниц, а попытаться ввести понятие мини-отелей в правовое поле и сотрудничать с их хозяевами.

Правительство обещает вылечить Крым от «пляжной болезни»

Отчеты о подготовке к курортному сезону в Крыму можно заготавливать впрок, как варенье или грибы, только менять кое-где цифры и фамилии. Потому что все наши несчастья, отпугивающие туристов, из года в год остаются прежними. Можно даже сказать, традиционными: высокие цены — а в сезоне-2010 они...

Угроза для уникального геологичного та археологичного памятника

Спроба знищення(приватизації) уникального геологичного та археологичного памятника а також улюблене та доступне місце тренування для любителів скелелазання.

Курортный сбор с отдыхающих предлагают увеличить в 6 раз, с иностранцев - в 20

Крымское правительство выступило с инициативой предусмотреть в новом Налоговом кодексе увеличение ставки курортного сбора и ее дифференциацию для внутреннего и въездного туриста...

Крымским здравницам надоело быть дойными коровами бюджета

Крымские здравницы требуют пресечь коррупционные схемы, благодаря которым частные мини-гостиницы уходят от налогообложения...

Крымские здравницы входят в курортный сезон с миллионными долгами и непроданными путевками Соцстраха

Крымские здравницы входят в курортный сезон с большой кредиторской задолженностью. В апреле и мае курорты остались без государственных заказов по линии фонда Социального страхования по временной утрате трудоспособности. Об этом руководители санаториев...