Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за февраль, 2013

В Ялте наградили Приму крымского туризма

В рамках XXII Международной туристической ярмарки "Крым. Курорты. Туризм. 2013" прошла торжественная церемония награждения победительниц VI конкурса среди профессионалов крымского турбизнеса "Прима крымского туризма", передает Курортно-информационный центр.
Победительницей в главной номинации конкурса стала Светлана Никифорова – сотрудник туристического агентства "Сан-Шайн". Помимо этого были определены лучшие представительницы турбизнеса в номинациях "Прима Интернет туризма в Крыму", "Прима гостиничного обслуживания", "Прима внутреннего туризма", "Прима санаторно-курортного лечения", "Прима активного туризма" и др.
Организаторы конкурса отметили, что мероприятие проводилось с целью привлечения дополнительное внимания к Крыму, как к курортному региону. далее »»

Ялта обладает необходимым потенциалом для того, чтобы стать туристическим центром Причерноморья, — А. Коломыцев

Миссия Ялты — стать центром Черноморского региона для круглогодичного санаторно-курортного оздоровления и отдыха. Об этом в ходе II Черноморского туристического форума сообщил начальник отдела по курортам и туризму городского совета Ялты Андрей Коломыцев, передает Курортно-информационный центр.
По его словам, Ялта обладает всеми необходимыми ресурсами для того, чтобы стать одним из основных туристических центров Черноморского региона.
"В городе проходит много международных саммитов, спортивных соревнований, фестивалей и других мероприятий. Кроме того, на территории Большой Ялты располагается большое количество оздоровительных учреждений, принадлежащих как Украине, так и другим государствам Черноморского региона", — отметил А. Коломыцев. далее »»

Бахчисарайский район обладает большим туристическим потенциалом, – эксперт

Бахчисарайский район Крыма обладает большим туристическим потенциалом, который необходимо развивать. Об этом в ходе II Черноморского туристического форума сообщил директор Бахчисарайского историко-культурного заповедника Валерий Науменко, передает Курортно-информационный центр.
По его словам, на территории Бахчисарайского региона расположено более 100 потенциальных туристических объекта. При этом, для привлечения туристов задействовано только десять.
"Тем не менее, эти объекты ежегодно посещают более четырехсот тысяч туристов. Это говорит о том, что у Бахчисарая и его окрестностей есть огромный туристический потенциал", – пояснил В. Науменко. далее »»

Крым привлекает туристов своим богатым историко-культурным потенциалом, — Д. Лубби

Уникальность Крыма — в его богатом историческом и культурном наследии. Такое мнение на II Международном Черноморском туристическом форуме в Ялте выразил руководитель проекта ЕС "Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма" Джеффри Лубби.
По его словам, иностранных туристов на полуостров может привлекать этническое и конфессиональное разнообразие автономии.
"Крым привлекателен тем, что здесь, на небольшой территории, размещается большое количество памятников природы, архитектуры, исторических и культурных мест. Также некоторым отдыхающим могут быть интересны малопосещаемые объекты, насыщенные национальным колоритом", — отметил Д. Лубби. далее »»

Интерес польских туристов к Крыму ежегодно возрастает

Количество туристов из Польши, приезжающих в Крым на отдых, увеличивается с каждым годом. Об этом на пресс-конференции в Ялте сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.
"Польша показывает устойчивый рост туристического потока. С каждый годом количество польских туристов в Крыму увеличивается на десять процентов. Нам очень интересно это направление и мы планируем вновь запустить чартерные программы", – отметил министр.
Как ранее сообщал Курортно-туристический центр, Крым стал узнаваем, как полноценный европейский курорт. далее »»

Иностранцы проявляют интерес к отдыху в Крыму

В Крыму наблюдается тенденция к увеличению туристического потока из стран Европы. Об этом на пресс-конференции в Ялте сообщил Министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, передает Курортно-информационный центр.
Министр курортов АРК констатировал, что в прошлом году по данным пограничной службы аэропорта "Симферополь" среди лидеров по турпотоку стали жители России.
"Из иностранных на первом месте россияне, с большим отрывом, на втором -белорусы, на третьем месте немцы, с ростом турпотока на 16%, а на 4 месте впервые Великобритания, имеет рост туристического потока 56%", - проинформировал министр курортов и туризма АРК.
По его мнению, нужна более подробная информация для мужчин на videoregistratortut.ru, а жителей Европы необходимо больше информировать о возможностях посещения Крыма. С этой целью в ближайшее время руководство Минкурортов АРК планирует посетить ряд стран Западной Европы и Прибалтики с целью презентации Крыма и его возможностей для отдыха и лечения.

В Крыму появятся туристические дорожные знаки

В этом году на дорогах Крыма появятся туристические дорожные знаки. Об этом на пресс-конференции в Ялте сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.
По его словам, введение в обращение дорожных знаков с обозначением туристических объектов предполагают новые правила дорожного движения.
"Постановление о новых правилах дорожного движения практически подписано. Уже к началу официального пляжного сезона на трассе Ялта-Симферополь появится комплекс знаков дорожного ориентирования по туристическим объектам. Программу мы частично осуществляем при поддержке Евросоюза. На это будет потрачено пол миллиона гривен бюджетных средств", – пояснил министр.
Он уточнил, что знаки будет содержать информацию на русском и английском языках. далее »»

В Феодосии откроется реставрационно–выставочный центр подводной археологии

В апреле 2013 года состоится открытие реставрационно-выставочного центра подводной археологии. Об этом сообщила Председатель Республиканского комитета по охране культурного наследия АРК Лариса Опанасюк во время открытия XXII Международной туристической выставке "Крым. Курорты. Туризм. 2013" в Ялте, передает Курортно - информационный центр.
По её словам, данный центр, который будет открыт в Феодосии, станет единственным в Украине.
«Это станет еще одним поводом приехать в Крым», - считает Л. Опанасюк. далее »»

Курортный сезон этого года будет насыщен событиями, — А. Лиев

Курортный сезон этого года будет более насыщенным событиями, чем в прошлом году. Это позволит привлечь в Крым большее количество отдыхающих. Такое мнение в рамках официального открытия ярмарки "Крым. Курорты. Туризм. 2013" выразил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, передает Курортно-информационный центр.
По словам главы курортного ведомства, в прошлом году основное количество событий проходило в осенний период, что позволило привлечь дополнительное число туристов.
"В этом году основным в работе ярмарки стала презентация событий, которые создают наш курортный сезон. Мы старались распределить событийный календарь так, чтобы максимально расширить рамки высокого курортного сезона", — отметил Александр Лиев и подчеркнул, что одной из главных тем ярмарки являются также интернет-продажи.
"В связи с тем, что каждый год растет популярность интернет продажи отдыха, в рамках ярмарки пройдут семинары и тренинги по онлайн-бронированию", — резюмировал А. Лиев. далее »»

Крым стал полноценным европейским курортом, — мнение путешественника

Крым стал узнаваем как полноценный европейский курорт. Об этом во время официального открытия XXII Международной туристической ярмарки "Крым. Курорты. Туризм. 2013" сообщил руководитель проекта "Крымский выездной форум – сезон 2013" Альфад Галимов, передает Курортно-информационный центр.
По его словам, участники форума преодолели маршрут протяженностью 12 тыс. км более чем через 20 тыс. населенных пунктов Украины и России и слышали только положительные отзывы об уровне сервиса на полуострове.
"Крым узнаваем не в сознании советской и постсоветской памяти, а уже в современных реалиях. Этот факт мы ощутили на себе, поскольку были везде желанны и нигде не слышали, что в Крыму плохой сервис, дороги и прочее. С нами везде разговаривали на равных", — отметил А. Галимов.
Как сообщал Курортно-информационный центр, в гостиничном комплексе "Ялта-Интурист" стартовала XXII Международная туристическая ярмарка "Крым. Курорты. Туризм. 2013". далее »»

В этом году Крым и Российскую Федерацию свяжут новые авиарейсы

В этом году будет увеличено количество авиарейсов между Крымом и городами Российской Федерации. Об этом во время официального открытия XXII Международной туристической ярмарки "Крым. Курорты. Туризм. 2013" сообщил генеральный директор авиакомпании "Air Onix" Игорь Мельник, передает Курортно-информационный центр.
По его словам, в прошлом году значительно увеличилось количество туристов, прибывающих в Крым авиатранспортом. В связи с этим планируется открыть новые авиарейсы.
"Мы целенаправленно работаем по наполнению нашего туристического рынка. В этом году мы планируем открыть новые направления из Уфы, Тюмени, увеличить количество авиарейсов из Санкт-Петербурга. Я считаю, что современная техническая и материальная база авиакомпании справится с потоком", — отметил И. Мельник. далее »»

В Ялте открылась ярмарка "Покупай крымское"

В Ялте на территории гостиницы "Ялта-интурист" открылась выставка-ярмарка "Покупай крымское", переедет Курортно-информационный центр.
Мероприятие организовано по инициативе Совета министров Крыма для популяризации продукции и услуг крымских предприятий, расширения и укрепления их коммерческих связей и для того чтобы предоставить жителям и гостям Крыма возможность ознакомиться с качественными крымскими товарами далее »»

В Ялте открылась XXII Международная туристическая ярмарка "Крым. Курорты. Туризм. 2013"

В Ялте открылась XXII Международная туристическая ярмарка "Крым. Курорты. Туризм. 2013"
В гостиничном комплексе "Ялта-Интурист" стартовала XXII Международная туристическая ярмарка "Крым. Курорты. Туризм. 2013", ведущим которой стал известный украинский шоумен и телеведущий Александр Педан, передает Курортно-информационный центр.
В этом году основными темами ярмарки стали событийный туризм и интернет-продажи.
Деловая программа мероприятия содержит в себе пресс-конференции, "Международный форум IT технологий в туризме", II Черноморский туристический форум, семинар, конкурс отельной анимации и другие мероприятия.
В рамках официального открытия ярмарки проведена церемония завершения Крымского выездного форума "Сезон-2013", участники которого преодолели путь в 6,5 тысяч километров от Судака до Нового Уренгоя. Церемония открытия XXII Международной туристической ярмарки "Крым. Курорты. Туризм. 2013" транслируется в режиме он-лайн. далее »»

Дни Крыма пройдут в четырех турецких городах

В этом году Дни Крыма пройдут в четырех городах Турции. Об этом на встрече с делегацией депутатов и руководителей области Эскишехир (Турция) сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, передает Курортно-информационный центр.
"Мы разрабатываем этот проект совместно с авиакомпанией "Turkish Airlines". В этом году Дни Крыма пройдут в четырех турецких городах: Измир, Бурса, Стамбул и Анкара. В программу также можно включить и посещение региона Эскишехир", – отметил министр.
Глава турецкой делегации – губернатор области Эскишехир Кадыр Кочдемир заявил, что проведение Дней Крыма Эскишехире позволит увеличить туристический поток между автономией и Турцией. далее »»

В Феодосии прошел семинар по улучшению сервиса в миниотелях

В рамках IV туристической выставки-ярмарки "Феодосия. Отдых. Туризм – 2013" прошел семинар "Оказание услуг по временному размещению (проживанию) в частных домовладениях". Об этом Курортно-информационному центру сообщила начальник отдела по взаимодействию с гостиничными и индивидуальными средствами размещения Министерства курортов и туризма Крыма Вера Куличенко.
По ее словам, основными вопросами, рассмотренными на семинаре, были налогообложение владельцев индивидуальных средств размещения, предоставляющих услуги по временному размещению и юридические аспекты работы минигостиниц. В роли экспертов выступили представители Государственной налоговой администрации АРК Наталья Бак и независимый юрист Александр Тимощук. далее »»