Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за май, 2013

Севастопольский пляж получил международный "Голубой флаг"

Несмотря на то, что пляж у отеля "Аквамарин" бесплатный для горожан, ему удается "держать марку".
Сертификат качества пляжей "Голубой флаг" - это международная награда, которую получают пляжи, отвечающие высоким экологическим стандартам и обладающие качественными средствами безопасности и сервиса.
Вот и севастопольский пляж около "Аквамарина" удостоился высокой отметки. 16 мая состоялось торжественное вручение международной грады. Национальный координатор программы "Голубой флаг" Модест Алеев рассказал, что к основным требованиям относят наличие чистого песка и воды, спасателей, душевых кабин, медицинского пункта, туалетов, осуществление регулярной уборки и остальное.
Награду вручили первому заместителю председателя Гагаринского района Максиму Качуре. далее »»

Стоимость посещения музея "Ларишес" расти не будет

Стоимость посещения музея "Ларишес", который находится на территории комплекса "Девлет-Сарай" (Бахчисарай), останется на прежнем уровне. Об этом Курортно-информационному центру сообщили в пресс-службе Крымского исторического музея.
На данный момент, в музее действует экспозиция по истории топонимии и картографии. Здесь можно увидеть Крым на картах XVI–XX веков. Оригиналы карт изданы и приобретены во многих городах мира.
"Помимо этого, посетителям будет интересна экспозиция по истории крымской государственности, культуры, науки и образования, которая содержит гравюры, миниатюры, литографии по истории Крыма с разных аспектов жизни в период с XIV–XVIII веков", – рассказали в музее. далее »»

Летом в Крыму начнут работу 682 объекта оздоровления для детей

С 1 июня в Крыму начнут работать 682 объекта оздоровления и отдыха детей. Об этом сообщает управление информационной политики Совета министров АРК, передает Курортно-информационный центр.
По словам заместителя Председателя Совета министров Крыма Георгия Псарева, в этом году планируется организовать отдых и оздоровление 117 тысяч детей, что составляет более 70% учащихся средних общеобразовательных учреждений Крыма. В частности, будет оздоровлено 100% детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, а также 70% детей из многодетных и малообеспеченных семей.
Г. Псарев рассказал, что в 2013 году на оздоровление и отдых детей в Крыму планируется выделить 47 млн грн, в том числе 10,2 млн грн – из республиканского бюджета, 8,1 млн грн – из бюджетов городов и районов автономии, 18,3 млн грн – из бюджета Фонда социального страхования по утрате временной трудоспособности, 10,1 млн грн – внебюджетных средств. далее »»

В Крыму планируют создать маршруты для велотуристов

В этом году в Крыму будут открыты туристические веломаршруты. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, передает Курортно-информационный центр.
По его слова, в последнее время увеличилось количество туристов, которые посещают Крым на велосипедах. Этот факт обуславливает необходимость создания инфраструктуры для этого вида активного отдыха.
"Майские праздники показали, что на полуострове увеличилось количество велотуристов. Для них мы планируем сделать специальные тропы и дорожки, чтобы они могли посещать не только пляжи, но и заповедные места горного и лесного Крыма", – отметил крымский премьер.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в рамках XXII Международной туристической ярмарки "Крым. Курорты. Туризм. 2013" состоялась презентация новых туристических маршрутов по Крыму. далее »»

Туристов необходимо обеспечить крымскими продуктами питания, – Могилев

Работа экономики Крыма должна быть направлена на то, чтобы обеспечить туристов всеми необходимыми продуктами питания. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, передает Курортно-информационный центр.
По его словам, автономия обладает большим аграрным потенциалом для того, чтобы обеспечить туристов, посещающих Крым, местными экологически чистыми продуктами питания.
"Это не совсем правильно, что в Крыму туристам предлагают овощи и фрукты, привезенные из других стран", – отметил А. Могилев. И подчеркнул: "Крым имеет крупный потенциал, чтобы развивать собственную экономику, и мы должны полностью обеспечивать туристов своими продуктами питания. Это, помимо заинтересованности туристов, даст дополнительные поступления в бюджеты Крыма и Украины".
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, по мнению ряда крымских экспертов, отдых на полуострове должен сопровождаться потреблением местных продуктов питания. далее »»

В Крыму прогнозируют увеличение числа отдыхающих

В текущем году число отдыхающих в Крыму может превысить показатели прошлых лет. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил Председатель Совет министров АРК Анатолий Могилев, передает Курортно-информационный центр.
"По расчетам, которые мы получаем сейчас, предстоящий сезон будет не менее насыщенным, чем в прошлом году. Он может даже превысить рекордные цифры, которые были в прошлом году", – отметил А. Могилев.
И добавил, что, по данным туроператоров, потребность в крымских путевках намного превышает показатели прошлых лет. "Туристов к нам приедет довольно много", – считает А. Могилев.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, число отдыхающих в 2012 году в Крыму составило более 6 млн человек. далее »»

В крымских санаториях необходимо активно использовать природные ресурсы, – Могилев

В санаториях автономии необходимо внедрять при лечении естественные природные ресурсы. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил премьер-министр Крыма Анатолий Могилев, передает Курортно-информационный центр.
Глава крымского правительства напомнил, что санатории автономии, где лечебная база основывается на водо- и грязелечении, имеют 100%-ную загрузку круглый год. "Нам необходимо эту базу развивать и дальше, чтобы на основе наших крымских грязей и воды проводить лечение не только в сакских санаториях, но и развивать эту систему на Южном берегу Крыма и в других городах", – считает А. Могилев.
По его словам, решение данной задачи позволит значительно увеличить рамки курортного сезона в Крыму и получить дополнительный доход от отдыхающих в бюджет автономии. далее »»

Мировые отели проявляют интерес к Крыму

Мировые сети отелей проявляют высокую заинтересованность в управлении гостиницами в Крыму и создании новых объектов. Об этом сообщает управление информационной политики Совета министров АРК, передает Курортно-информационный центр. далее »»

Крымское побережье освобождают от незаконных построек, – Могилев

В Крыму продолжается работа по ликвидации незаконных построек и сооружений, расположенных на побережье Черного моря. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, передает Курортно-информационный центр. далее »»

В Крыму планируется провести более 100 фестивалей

В этом году на территории Крыма запланировано проведение более 100 разнообразных фестивалей. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, передает Курортно-информационный центр. далее »»

Модернизация транспортной системы позволить привлечь в Крым больше туристов, – Могилев

За последние два года в Крыму значительно модернизирована транспортная система, что способствует увеличению количества прибывающих на полуостров туристов. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, передает Курортно-информационный центр.
По его словам, мнение многих посетивших автономию туристов подтверждает то, что транспортная инфраструктура Крыма улучшается с каждым годом.
"Сейчас решается вопрос относительно нового направления в Симферополь со стороны Краснопольска и развитие всех этих транспортных потоков обеспечит Крыму приток туристов", – отметил А. Могилев.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, у туристов, приезжающих на отдых в Крым, все большую популярность приобретают авто- и авиатранспорт. далее »»

Статья о Крыме появится на страницах швейцарского журнала

Статья о туристических возможностях Крыма появится на станицах швейцарского туристического журнала "Je pars". Об этом шла речь во время рабочей встречи с представителями редакции этого издания, которая сегодня состоялась в Министерстве курортов и туризма Крыма, передает Курортно-информационный центр. далее »»

В Крыму проведут ралли-рейд "Баха Крым"

В Крыму с 24 по 26 мая впервые стартует международный ралли-рейд в рамках Чемпионата Украины и России "Баха Крым". далее »»

В Симферополе начал работу туристический информационный центр

В канун нового курортного сезона в Симферополе на железнодорожном вокзале состоялось открытие туристического информационного центра. далее »»

Из Днепропетровска и Донецка запускают скоростной поезд в Симферополь

"Укрзалізниця" открыла продажу билетов на скоростной поезд N152Л сообщением Днепропетровск-Симферополь. Первый рейс поезд осуществит 26 мая. Время в пути - 4 часа 55 минут. Поезд будет отправляться из Днепропетровска в 8:45 и прибывать в Симферополь в 13:40. В обратном направлении поезд будет отправляться в 17:04 и прибывать в 21:59.
Следом за ним, 27 мая в крымском направлении начнет курсировать ежедневный поезд категории Интерсити + Skoda N177/178 сообщением Донецк-Симферополь. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины. Общее количество мест в электропоезде Skoda в шестивагонной комплектации - 607, из которых первого класса - 46, второго класса - 561, а также буфет.
В марте железнодорожники начали ремонт и подготовку участков магистрали в направлениях Донецк-Симферополь, Днепропетровск-Симферополь и Харьков-Симферополь. По завершении работ здесь начнут курсировать поезда со скоростью 140 км/час. далее »»