Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за март, 2023

Студия моментального загара: обзор услуг и преимущества

Студия моментального загара LikeZagar — это современный центр красоты, который предоставляет услуги по получению загара без вреда для здоровья. На сайте студии вы можете ознакомиться с полным списком услуг, преимуществами и ценами.

Студия моментального загара предлагает несколько видов услуг:

Солнечный загар. Студия использует косметические средства с натуральными компонентами, которые обеспечивают ровный и естественный загар. После процедуры не остается неприятного запаха и следов на одежде.
Аэрография. Это способ получения загара, при котором косметические средства наносятся на кожу с помощью специального аппарата. Такой метод позволяет получить более глубокий и долговременный загар, а также выбрать нужный оттенок.
Бронзирование. Студия предлагает процедуру бронзирования тела, которая помогает скрыть недостатки кожи и создать эффект сияния. Бронзирование делается с помощью специальной косметики, которая не оставляет следов на одежде.
Преимущества далее »»

Мониторинг транспорта в Краснодаре через систему Глонасс


Система Глонасс – это современная технология, позволяющая осуществлять мониторинг транспорта с высокой точностью и скоростью. В Краснодаре установка системы глонасс успешно используется для контроля за работой городского транспорта, для отслеживания передвижения коммерческих автомобилей. далее »»

Экстрим Краснодар - полёты на парашюте в Краснодарском крае

Краснодарский край славится своими красивыми пейзажами и насыщенной экстремальной жизнью. Здесь продолжают пользоваться популярностью полеты на парашюте, превращающиеся в настоящий экстремальный спорт. Большое количество людей из разных городов приезжают в столицу Кубани, чтобы испытать на себе адреналин и ощутить незабываемые ощущения полета в свободном падении.

Полет на парашюте - это незабываемый экстрим, который ощущает каждый, кто решится на это приключение. Краснодарские полеты на парашюте проводятся на высоте около 1000 метров, и каждый полет длится около 15 минут. Это идеальный выбор для тех, кто хочет испытать ощущения свободного полёта.

Краснодарский край имеет большое количество специализированных центров и школ, которые проводят полеты на парашюте для желающих. Одним из таких центров является "SkyKrasnodar" skykrasnodar.com. Здесь можно принять участие в полете на парашюте в сочетании с погружением в зону свободного падения, а также пройти обучение для получения лицензии спортсмена по парашютному спорту. далее »»

20 тысяч гостиничных номеров дополнительно откроются в Крыму

В Крыму в ближайшие годы планируется резко нарастить номерной фонд в гостиницах. Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко, передаёт пресс-служба ведомства.
По словам министра, в ближайшие два-три года планируется увеличить число гостиничных номеров минимум на 4-5 тысяч, а в течение пяти лет — на 20 тысяч.
Волченко отметил, что в рамках грантовой поддержки в прошлом году открылось 11 модульных быстровозводимых гостиниц в Крыму. Также внимание министерства направлено на создание всесезонной туристической инфраструктуры: спа-центров, тёплых бассейнов и лечебных баз. далее »»

Отели и санатории Крыма предлагают скидки в 30-35%

Отели и санатории Крыма предлагают туристам акционные предложения со скидкой до 35% при бронировании летнего отдыха.
Об этом заявил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко, передает корреспондент «Вести Крым».
«Средства размещения научились динамично реагировать на спрос, они снижают цены, расширяют дополнительные опции и предложения, для того чтобы привлечь туристов. Бронировать летний отдых в Крыму уже сейчас выгоднее, чем в прошлом году», - заявил министр.
По данным Министерства курортов и туризма республики, отели Ялты предлагают на лето акцию с выгодой 30-35%. На отдых весной 2023 года также действуют скидки на бронирование от 20 до 30%. далее »»

Никитский ботанический сад готовится к параду тюльпанов

В этом году на параде тюльпанов в Никитском ботаническом саду посетителям представят 200 коллекционных сортов. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала главный специалист отдела цветоводства НБС Светлана Плугатарь. далее »»

Путин призвал поддержать туротрасль в Крыму и Севастополе

Президент России Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и министра экономики Максима Решетникова поддержать туристическую отрасль в Крыму и Севастополе. Соответствующее поручение он дал в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития Крымского полуострова. далее »»

Это лишь начало: в Кремле о строительстве парка "Херсонес Таврический"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что строительство комплекса "Херсонес Таврический" находится на начальном этапе, финансирование работ будет продолжено.
"Это будет огромный комплекс... Это лишь начало строительства этого огромного комплекса "Херсонес Таврический". Начало хорошее, в чем сам убедился президент, и эта работа будет продолжаться. Есть финансирование, есть планы по развитию", - сказал Песков.
В девятую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в городе-герое побывал президент страны Владимир Путин. Он посетил открытие школы искусств и филиала "Артека" – центр "Корсунь" и оценил итоги первой очереди масштабного проекта историко-археологического парка "Херсонес Таврический", который возводят военные строители. далее »»

В Китае был презентован туристический потенциал Крыма

В Русском культурном центре в Пекине при поддержке Российского посольства в Китае и Международного фонда "Союз" был презентован туристический потенциал Республики Крым.

 

В программе презентации Крыма посетителям мероприятия были представлены:

 

Участников выставки приветствовали директор русского культурного центра в Пекине Тамара Касьянова, глава Республики Крым Сергей Аксенов, глава фонда "Союз" Виктор Весна, другие официальные лица.

Выставка фоторабот о Крыме открыта для посещения в Российском культурном центре в Пекине с 16 марта по 26 марта 2023 г. далее »»

В годовщину Крымского референдума в Москве презентуют туристический потенциал полуострова

В годовщину проведения Крымского референдума в Москве на 29-ой Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства «MITT» начал работу единый стенд Республики Крым, организованный Министерством курортов и туризма. Порядка 60 представителей туротрасли Крыма в течении трех дней будут презентовать туристический потенциал полуострова на одной из крупнейших туристических выставок России в категории «Туризм и отдых». Выставка входит в число пяти крупнейших профильных выставок мира. Делегацию от Крыма возглавляет министр курортов и туризма РК Вадим Волченко. В состав крымской делегации входит директор туроператора Тесс Тур Крым Весна В.В.
В деловой программе участники и посетители имеют возможность встретиться с представителями туристических ассоциаций, регуляторами отрасли, найти новых партнёров, а также узнать о трендах индустрии и представить свои туристические продукты от известных маршрутов для путешествий до необычных форматов, набирающих популярность. далее »»

Более 50 представителей турбизнеса Крыма принимают участие в турвыставке «Интурмаркет» в Москве

Более 50 представителей гостиниц и санаториев, объектов показа, производителей сувениров принимают участие в 18 крупнейшей Международной выставке «Интурмаркет», которая является одной из главных туристических площадок страны.
На едином стенде республики, организованном Министерством курортов и туризма РК, на выставке представлены курортные регионы Крыма, туристические операторы, объекты показа, отели и санатории, детские оздоровительные лагеря, производители крымских сувениров и туристско-информационные центры.
«Крым предлагает новые маршруты и объекта показа, всевозможные программы лояльности от отельеров, а также акционные предложениями со скидками до 30%», - отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко. далее »»

Критической ситуации для туризма в Крыму нет и не будет – Аксенов

Крым готовится к предстоящему курортному сезону, с учетом ограничения авиасообщения в регион планируют пустить дополнительные поезда. Об этом в интервью РИА Новости Крым сообщил глава республики Сергей Аксенов.
"Понятно, что с точки зрения логистики напряжение есть определенное. Пока, к сожалению, к нам добраться можно только поездом. При этом мы уже на этот сезон увеличиваем на пять пар количество поездов, которые уходят, непосредственно, по ряду направлений - это, в том числе, Москва и Санкт-Петербург", - рассказал Сергей Аксенов в пресс-центре РИА Новости Крым.
По его словам, Крымский мост максимально задействован в железнодорожных пассажирских перевозках. Этот вопрос глава Минтранса России Виталий Савельев держит на личном контроле. далее »»

Очертания будущего летнего сезона: как готовятся к наплыву курортников в Алуште

В Алуште прошло рабочее совещание по подготовке к курортному сезону и качественному благоустройству пляжей региона. Как раз по пляжам Большая Алушта – на первом месте в Крыму..
В 2022 году в регионе было организовано наибольшее количество благоустроенных пляжей – 87. Планируется, что эта цифра сохранится и на пляжах будет продолжено предоставление услуг по безопасному и качественному отдыху, — отметили в минкурортов РК.
Чиновники прогнозируют: сезон будет непростым. В коммуникации с бизнесом рассматриваются разные варианты взаимодействия и поддержки. Но никакой помощи от государства и местных властей не получат недобросовестные арендаторы —  пользователи пляжей, которые были определены по итогам прошлого года. далее »»

Крым в ТОП-5 популярных направлений для летнего отдыха

Крым вошел в пятерку популярнейших направлений у россиян для летнего отдыха. Этому свидетельствуют данные исследования, которое провели аналитики портала «SuperJob», передает корреспондент «Вести Крым».
В пятерку популярнейших направлений вошли курорты Крыма, Кубани, Алтая, Байкал и Санкт-Петербург.
Согласно результатам исследований, пятая часть россиян планируют провести летний отпуск в поездке по стране и лишь 4% - отдохнут за границей. далее »»

Крым представляет возможности отдыха в республике на крупнейшей туристической выставке в Москве

С 13 по 15 марта на крупнейшей международной туристической выставке «Интурмаркет-2023» в Москве организован единый крымский стенд республики для презентаций возможностей санаторно-курортного и туристического отдыха в Крыму. Стенд организован Министерством курортов и туризма РК, для работы на нем приглашены представители администраций курортных городов и турбизнеса. Традиционно стенд Крыма пользуется большой популярностью у посетителей и участников, здесь проходят деловые переговоры, презентации возможностей отдыха на полуострове, викторины, конкурсы, розыгрыши призов.
Делегацию от Крыма, в которую вошло порядка 40 человек, возглавляет министр курортов и туризма РК Вадим Волченко. Он также примет участие в ключевых мероприятиях выставки.
Крымский туроператор Тесс Тур Крым является одним из участников выставки от крымской делегации. далее »»