Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

К курортному сезону в Евпатории планируют выпустить сувениры с символикой города

В Евпатории к следующему курортному сезону планируют выпустить сувенирную продукцию с использованием символики города. Данное решение было принято на заседании исполкома Евпаторийского городского совета.

Как отметил заместитель Евпаторийского городского головы Валерий Батюк, сегодня курортный город не достаточно рекламируется в Крыму и в мире. «У Евпатории имеется свой герб, туристический бренд, скоро появится и товарный знак. Но все это пока недостаточно «раскручено» и поэтому практически «не работает» на имидж города», – заявил он.

В связи с этим городская власть решила «запустить» использовать для «раскрутки» курорта сувениры, которые бы использовались в качестве символики на футболках, майках, кепках, чашках и прочих вещах. Таким образом, по мнению евпаторийцев, об их городе узнают во всех точках, откуда приезжают отдыхающие.

Для этого Евпаторийская мэрия готова предоставить местным предпринимателям эскизы туристического бренда для тиражирования на сувенирных изделиях. Кроме того, продавцам сувениров горсовет готов выделить места для торговли в курортной части города по минимальной стоимости. «Предпринимателям, которые сами не производят сувенирную продукцию, невыгодно заказывать то же клише картинки или надписи города для нанесения их на какую-то вещь, ведь дело это дорогостоящее. Если же объединить усилия группы бизнесменов, и в зависимости от вложенных конкретно каждым из них средств выставить такой товар на реализацию, наверно, это было бы выгодно для всех», – подчеркнули в горсовете.