Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Крымчане обсудят перспективы развития культурно-этнографического туризма

29 ноября в Симферополе откроется IV научно-практическая конференция «Культурно-этнографический туризм в Крыму. Традиции и перспективы развития».

Организаторами данного мероприятия является Министерство курортов и туризма АРК Минкурортов совместно с Крымским этнографическим музеем и туристической фирмой «7 Континент».

Как сообщили в Минкурортов АРК, в рамках конференции состоится презентация культурно-этнографического центра «Карачоль» (село Чернополье, Белогорский район) с посещением освященных источников родниковой воды «Айязма» и греческой церкви, а также монастырского комплекса «Сурб-Хач» (Старый Крым) с посещением армянской церкви и экскурсией по музею истории и культуры крымских татар.
Кроме того, участники конференции проведут пленарное заседание, на котором будет предоставлена информация об экскурсионных объектах Восточного Крыма, и заседание «круглого» стола на тему: «Туризм и культура. Пути взаимодействия».

В мероприятии примут участие руководители санаторно-курортных предприятий, специалисты туристского сопровождения, руководители музейных учреждений и культурно-этнографических центров Украины, а также научные работники и специалисты в области культуры и этнографии.
Завершится конференция 30 ноября.