Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Поездка в ОАЭ: особенности оформления визы

Объединенные Арабские Эмираты – уникальная точка земного шара, которая до недавнего времени представляла собой бескрайнюю пустыню. Сегодня это место является излюбленным среди туристов, любителей комфортного современного отдыха, шопинга и безудержных развлечений. Все, чем располагают сегодня ОАЭ, создано руками умелых дизайнеров, инженеров, строителей. Неимоверно красивые ландшафты, покрывающие всю страну, огромнейшее количество торговых и развлекательных центров, фешенебельные отели с безукоризненным сервисом, многочисленными бассейнами и уютными номерами, чистые пляжи и теплое море – это то, что ежегодно привлекает сотни тысяч путешественников. Доказательством является статистика туристических компаний, показывающая, что виза в ОАЭ – один из наиболее востребованных видов проездных документов.



Планируя отдых на этом курорте, многие туристы, особенно новички, вынуждены столкнуться с некоторыми проблемами. Ведь, как известно, сегодня существует несколько видов виз. Их сроки оформления и выдачи разнятся. Для некоторых иностранных граждан введены ограничения со стороны законодательства государства. Это приводит к трудностям с выбором типа документа, отказам в их выдаче, затягиванию со сроками изучения заявок. Избежать подобных неприятностей можно, обратившись к специалистам.



ОАЭ – территория, условно разделенная на семь частей, называемых эмиратами. В каждом из них имеется административный центр с одноименным наименованием. Наиболее востребованным считается Дубай. Он поражает своей архитектурой, величием и современностью. Благодаря деятельности специальных компаний оформляется виза в Дубай быстро и бесхлопотно. Заявку на получение документа можно подать различными способами – через официальный сайт, посредством электронной почты, во время посещения офиса соответствующего агентства. Сотрудничество с посредническими компаниями осуществляется на законных основаниях после подписания письменного договора. При оформлении визы обязательным документом является загранпаспорт, а также фотография. В некоторых случаях может понадобиться копия билета и доказательство бронирования номера.



Выдается виза в Арабские Эмираты на две недели, 30 дней, 3 месяца. В отдельную категорию входит транзитный проездной документ. Он действует всего 96 часов. Купив горящую путевку, можно оформить срочную визу. В отличие от остальных вариантов она предоставляется в течение суток. Человеку, предпочитающему часто путешествовать или вынужденному регулярно посещать разные страны с рабочим визитом, наверняка, пригодится мульти-виза, действующая в течение трех месяцев и предназначенная для посещения стран, подписавших Шенгенское соглашение. В любом случае для получения проездного документа в современном специализированном агентстве необходимо выполнить всего несколько пунктов: выбрать тарифный план, подать документы, оплатить услуги.