Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Феодосия открывает курортный сезон

В этом году курортный сезон в Феодосии официально открывается 1 июня. В связи с этим накануне этой даты запланировано провести ряд развлекательных мероприятий. Также городские власти обещают, что к началу курортного сезона полностью завершатся работы на набережной.

В конце апреля во время совещания, посвященного проблемам курортного сезона, крымские министры говорили, что в этом году сезон решено открыть 1 мая. При этом они сделали оговорку: наплыва туристов в связи с эти не ожидается, но, если говорить о расширении рамок сезона, то, прежде всего, нужно быть самим готовым принимать гостей не с середины июня, а гораздо раньше.

Официальное открытие курортного сезона в Феодосии, которое второй год подряд приурочено к календарному началу лета, местные чиновники тоже поясняют желанием расширить рамки сезона. Это же говорит и один из организаторов нынешнего праздника, представитель творческой группы «Greenland» Дмитрий Ачкасов. По его словам, в этом году курортный сезон откроется 31 мая с еще большим размахом, чем в предыдущем. В частности, ожидается приезд евпаторийского театра на ходулях, профессиональной харьковской поп-группы «Мисто», симферопольского шоу-балета «Фейерверк».

- Праздничная программа стартует на Привокзальной площади с 16.00, когда в рамках фестиваля «Веселый микрофон» перед феодосийцами и гостями города выступят местные коллективы, а с 19.00 начнется шоу-программа, - рассказал Д. Ачкасов. – С 23.00 она продолжится дискотекой, а в полночь всех ожидает фейерверк. Этот фейерверк и ознаменует наступление лета.

Как сообщил «Кафе» один из организаторов фестиваля «Воздушное братство-2008» Владимир Карнаухов, в рамках празднования открытия курортного сезона в Феодосии, на аэродроме Кара-Гоз, с 27 по 31 мая пройдет 12-й Международный фестиваль воздухоплавания. В нем участвует около 75 человек из Феодосии, Херсона, Каменец-Подольского, Киева, Харькова. Всего ожидается участие 15 шаров. Пилоты будут соревноваться ежедневно на аэродроме Кара-Гоз утром с 6.00 до 9.00 и вечером с 17.00 до темноты. Зрителями смогут стать все желающие, также как и прокатиться на воздушном шаре. Заявки на ознакомительные полеты принимаются по телефону: 8 06562-426-65 и 8-050-648-08-30. А 31 мая на набережной с 20.30 до 21.30 можно будет полюбоваться свечением воздушных шаров.

В свою очередь местные власти обещают, что к празднику должна полностью завершиться реконструкция набережной.

- До 30 мая все должно быть готово к курортному сезону: все дороги, набережная… 31 – у нас открытие курортного сезона, значит, уже мы все готовы, - заметила исполняющая обязанности мэра Феодосии Татьяна Гришина и похвалила Коктебель.

– Я была в Коктебеле, мне, кстати, очень понравилось в Коктебеле: набережная понравилась, понравилось, как работы у них идут – очень целенаправленно…