Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Алуште стартовал молодежный проект "Star Teenager"

В Алуште стартовал проект для творческой молодежи «Star Teenager», разработанный городским Центром детского и юношеского творчества.

Как сообщили организаторы, программа «Star Teenager» включает в себя комплекс мероприятий для учащихся различных учебных заведений Большой Алушты, направленных, в том числе, на приобщение молодежи к творчеству, культуре, искусству, спорту и т.д. Так, первым конкурсным заданием для участников проекта «Star Teenager» стал «Танцевальный марафон». «Победителем этого марафона, состоявшегося в январе, стала команда, представляющая алуштинскую школу №2», — рассказали в Центре детского и юношеского творчества.

По информации организаторов, помимо «Танцевального марафона» в нынешнем месяце участникам проекта «Star Teenager» предстоит показать свои таланты на конкурсе песни. В феврале в рамках проекта будет организован конкурс «Ученик года-2008», в марте — «А ну-ка пары!», а также соревнования по стритболу (уличному баскетболу). «Апрель ознаменует "Ярмарка милосердия", цель которой — сбор средств на помощь малоимущим и детям-сиротам, а также фотовыставка "По страницам истории"», — рассказали организаторы проекта. Заключительным мероприятием программы «Star Teenager» станет гала-концерт «Звездная страна», который состоится в мае текущего года. В гала-концерт войдут лучшие номера из всех мероприятий проекта, здесь же по сумме баллов будут определены победители «Star Teenager». «Надеемся, что к маю каждый из участников нашего проекта действительно раскроется и заблистает как звезда на алуштинском небосклоне», — отметили в Центре детского и юношеского творчества.