Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Евпатории появился "Театр танца народов мира"

Руководителем проекта является известный в городе хореограф, специалист по национальным культурам, режиссер балета и массовых театральных представлений Татьяна Садовская.

«Ее творчество в основном ассоциируется с артистической карьерой в народном крымскотатарском ансамбле песни и танца «Хайтарма» и с рождением евпаторийской звезды караимского искусства – образцового народного танцевального ансамбля «Фидан», – отмечается в сообщении портала.

Идея создания танцевального театра у Татьяны Садовской возникла давно. «Ей хотелось своей творческой деятельностью как можно шире охватить разнообразие национальных культур крымских народов и постичь суть, объединяющую их. При этом сделать танец сюжетным, превратив его в развернутое театрализованное представление», – подчеркивается на портале.

Театр танца народов мира, организованный на базе детского театрального центра-комплекса «Золотой ключик», состоит из 3-х детских групп и насчитывает более 40 человек.
Премьеру коллектив готовит на майские праздники. Пока это будут только 5-6 танцевальных номеров. А большую театрализованную танцевальную программу «Крым многонациональный» Татьяна Садовская надеется представить евпаторийцам в конце текущего года.
В планах танцевального театра – творческие работы, такие как: «Вас приветствует Европа», «Многоцветье Востока», «Путешествие вокруг света».