Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму устанровят самый большой флаг Украины

Необычным рекордом планирует встретить Евпатория День Флага и День независимости Украины. 23 августа в рамках международных соревнований маломерных судов «Евпатория-ралли» здесь состоится поднятие над акваторией Каламитского залива самого большого флага Украины.

Полотнище флага длиной 21 метр и шириной 14 метров желто-синего цвета на парашюте будет буксироваться катером на расстояние около 10 километров. Ожидается, что флаг удастся поднять на высоту 150 метров над Каламитским заливом. За увлекательным зрелищем с набережной имени В.Терешковой будут наблюдать тысячи горожан и гостей курорта. Рекорд по поднятию самого большого флага Украины над морским заливом будут фиксировать на берегу представители Книги рекордов Украины, которые специально для этого приедут в Евпаторию.

Этот день будет плотно насыщен событиями. В 11 утра на набережной состоится торжественной открытие соревнований «Евпатория-ралли» с участием известного в Украине Евпаторийского театра на ходулях. Ралли начнутся гонками на яхтах, которые будут происходить в акватории залива в течение трех часов и комментироваться специалистами. Яхтсменов в 16 часов сменят серфингисты, а в 18 часов в акватории Каламитского залива начнутся гонки на гидроциклах. Вечером состоится чествование победителей во всех видах соревнований и вручение им кубков и медалей.

Организаторы ралли – горисполком и федерация парусного спорта – приглашают всех 23 августа на набережную имени В.Терешковой, чтобы насладиться великолепной водной феерией.