Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Состоится туристический форум

В Севастополе 23-25 апреля будет проходить Международный туристический форум "Севастополь. Туризм и отдых", посвящённый 225-летию основания города.

Как сообщили организаторы, главные задачи предстоящего мероприятия - широкое представление туристических и рекреационных возможностей севастопольского региона, знакомство участников с историческим и культурным наследием, религиозными святынями Севастополя, налаживание деловых контактов и расширение сотрудничества между украинскими и зарубежными турфирмами, обмен опытом по развитию различных видов туризма и т. д.

По их мнению, наличие в Севастополе большого количества культурно-исторических, природных и археологических памятников способно привлечь большое число туристов.

В рамках мероприятия состоятся презентации, семинары, мастер-классы, также в программе информационно-рекламные и экскурсионные знакомства и маршруты.

В последние годы Севастополь среди регионов Украины занимает четвёртую рейтинговую позицию по общему количеству обслуженных туристов и объёму предоставленных услуг, третье - по иностранному туризму и второе место - по экскурсионной деятельности.