Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Специалисты туристского сопровождения впервые смогут посетить выставку "Крым. Курорты. Туризм" бесплатно

Впервые специалисты туристского сопровождения (экскурсоводы, гиды-переводчики) могут посетить XXI Международную туристическую ярмарку «Крым. Курорты. Туризм» бесплатно, предъявив на входе свой бейдж, который они получают в Министерстве курортов и туризма Крыма. Об этом Курортно-информационному центру АРК сообщила начальник отдела развития туристско-экскурсионной деятельности Министерства курортов и туризма Инесса Качан.

«Акция направлена на то, чтобы ознакомить экскурсоводов с новыми туристическими маршрутами и новыми объектами, которые появятся в 2012 году. В рамках выставки специально для экскурсоводов и гидов-переводчиков запланировано два мероприятия», – рассказала Инесса Качан.

По ее словам, в первый день выставки пройдет презентация экспозиций историко-культурных и природных объектов Крыма, а также презентация новых туристических маршрутов и программ. Сейчас Министерство курортов и туризма совместно с местными органами исполнительной власти курортных регионов отрабатывает эти туристические маршруты.
«Все туристические города и районы разрабатывают свои экскурсионные туристические маршруты, которые мы покажем на этой презентации. Нам уже предоставили маршруты по Феодосии, Судаку и Белогорскому району», – сказала Инесса Качан.
И добавила: «Посещение выставки специалистами туристского сопровождения для нас очень важно. Специально для них в рамках выставки разработаны мероприятия, и они смогут бесплатно их посетить».

Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, с 29 февраля по 2 марта 2012 года в Ялте пройдет XXI Международная туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм». Основными экспонентами выставки будут крымские здравницы, туристические агентства Украины и Крыма и предприятия предоставляющие товары и услуги, сопутствующие обеспечению курортно-туристического комплекса.