Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму будет создана современная инфраструктура по приему и обслуживанию круизного флота

В Крыму будет создана современная инфраструктура по приему и обслуживанию круизного флота. Об этом шла речь на совещании по итогам работы предприятий морской отрасли за три квартала 2011 года в Одессе под председательством директора Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Мининфраструктуры Владимира Севрюкова.

Как сообщает пресс-служба министерства, участники отметили устойчивую тенденцию к росту основных производственных показателей работы предприятий морского и речного транспорта.

Среди первоочередных задач дальнейшего развития отрасли морского и речного транспорта была отмечена необходимость модернизации Ялтинского и Севастопольского портов с целью создания в Крыму современной инфраструктуры по приему и обслуживанию круизного флота, а также организация надлежащей и качественной системы безопасности на морском и речном транспорте путем укрепления и расширения полномочий региональных органов Государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте.