Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Минкурортов Крыма предлагают распределять путевки на санаторно-курортное лечение на период межсезонья

Министерство курортов и туризма Крыма разрабатывает проект постановления, в котором предлагается распределять путевки на санаторно-курортное лечение, оплачиваемые за счет Фонда социального страхования, не на летний период, а преимущественно в межсезонье. Об этом сообщил первый заместитель министра курортов и туризма Александр Лиев на заседании круглого стола «Партнерство власти и бизнеса: перспективы сотрудничества Министерства курортов и туризма АРК с туристическими операторами» в рамках XX Международной туристической выставки-ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2011».

По мнению А.Лиева, такое перераспределение позволит расширить рамки курортного сезона, добиться круглогодичной заполняемости здравниц, более эффективно использовать их лечебный потенциал, а также повысить рентабельность крымского курорта. «Я надеюсь, что уже в этом году нам удастся это проллобировать», — резюмировал первый замминистра.

СПРАВКА: 2 марта, в Ялте открылась XХ Международная туристическая выставка-ярмарка «Крым. Курорты. Туризм-2011». На выставке представлено более 400 экспонентов. В целом в мероприятии участвуют порядка 500 представителей туристического рынка, а также предприятия, предоставляющие товары и услуги, сопутствующие обеспечению курортно-туристического комплекса из Крыма, Украины, России, Германии, Австрии, Беларуси, Молдовы, Чехии, Латвии и других стран Евросоюза.

В первый день работы XX Международной туристической выставки-ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2011» мероприятие посетило более 2 тыс. человек

Закрытие выставки запланировано на 5 марта.