Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

"Чистый город" начал убирать мусор в Симферополе

chistiy_gorod-simferopl.jpgСимферополе начало функционировать республиканское предприятие «Чистый город», которое совместного с предприятием «РАФ+» займется сбором, утилизацией и переработкой мусора в Симферополе.

На сегодняшний день по городу расположено 365 мусорных контейнеров европейского образца, уборку и вывоз мусора будут делать пять мусоровозов немецкой фирмы «Аткинсон» и один КАМАЗ. По словам директора предприятия «Чистый город» Ирины Нестеренко, первая задача — ликвидация стихийных свалок, включая частный сектор, а также заключение договоров с населением о вывозе мусора.

«Ситуация со стихийными свалками в городе катастрофическая, мы изучили проблему и приступили к работе»,— заявила И. Нестеренко.

В ближайшее время автопарк предприятия пополнится четырьмя машинами. До конца года у «Чистого города» будет около 22 мусоровозов. В рамках благоустройства также планируется уборка улиц специальной техникой — поливальными машинами и пылесосами. «Работа нашего предприятия будет проводиться совместно с городом, функции будут поделены между «Чистым городом» и городскими службами. Мы будем оказывать услуги по вывозу мусора и благоустройству парков и скверов, городские службы в свою очередь будут заниматься озеленением, уборкой придомовых территорий и другими услугами», — рассказала И. Нестеренко. Сбор мусора будет производиться ежедневно с 22.00 до 6.00.