Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Керчи День города будут праздновать два дня

den_feodosii.jpegГородские власти начали планирование мероприятий, которые будут проведены в День рождения города Керчи.

Определены даты, в которые развернется празднование: 16 и 17 сентября. В администрации решили, что именно эти даты ближе ко дню, когда городу была вручена Звезда Героя (14 сентября); плюс, дети, которые будут задействованы в театрализованных и концертных представлениях, смогут подготовиться к выступлениям.

16 сентября устроители праздника планируют провести возложение цветов в сквере Славы, торжественное городское собрание и концерт в ДК «Корабел», а вечером – карнавальное шествие от улицы Пирогова до площади им. Ленина.

17 сентября на морвокзале планируют устроить большую выставку «Вся Керчь», в которой показать все стороны жизни керчан. Ожидается, что на выставке можно будет увидеть и продукцию, выпускаемую заводами и предприятиями, и работы художников, фотографов, а также народные промыслы.

С творческими номерами пригласят выступить национальные коллективы, а также маленьких детей, которые только пришли в танцевальные группы. В планах – устроить показ причесок и кулинарные бои, ввести в некоторые части праздника ярмарочный элемент.

Завершит празднование большой концерт на центральном стадионе. Организаторы назвали этот концерт «Мы – керчане» и собираются задействовать в нем керчан, как проживающих в городе, так и земляков-знаменитостей. Планируют пригласить звезду шоу-бизнеса, правда, имя ее пока не разглашается. Пообещали, что среди приглашенных не будет группы «Бутырка»). Концерт завершится фейерверком.