Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

На фестивале шампанского в Балаклаве будет установлен новый мировой рекорд!

shampanskoe.jpg6 августа 2011 года в уютной Балаклавской бухте Крыма пройдет уникальный для Украины фестиваль шампанского – День рождения шампанского в Крымской Шампани. Во время празднования будет зафиксирован новый мировой рекорд Книги рекордов Гиннеса – наполнен гигантский бокал шампанского, вмещающий 75 бутылок игристого вина.

4 августа во всем мире отмечается день рождения шампанского. Считается, что в 1668 году, во французской провинции Шампань монах Дом Периньон изобрел этот напиток.

В Украине в этом году день рождения самого праздничного напитка будет праздноваться 6 августа в Балаклавской бухте. Организаторами праздника выступают ведущий производитель высококачественного шампанского в Украине агрофирма «Золотая Балка» при поддержке Балаклавской районной государственной администрации.

Более 15000 гостей фестиваля станут очевидцами не только установления мирового рекорда, но и финала традиционного конкурса красоты «Мисс Крымская Шампань», выступления народной артистки Украины примы-балерины национального театра оперы и балета Украины Елены Филипьевой, финалиста шоу «Украина Має Талан» Тимофея Винковского.

А самым ярким событием праздника станет сольный концерт группы «Океан Эльзы». В честь дня рождения шампанского состоятся викторины и розыгрыши ценных призов, фото- и арт-сессии, танцевальные мастер-классы. Все это будет сопровождаться живой джазовой музыкой, экспозицией живых скульптур и многими другими сюрпризами от организатора.

Гости на Дне рождения шампанского в Крымской Шампани продегустируют напиток из Самого большого в мире! бокала шампанского», занесенного в Книгу рекордов Гиннеса ее официальным представителем из Лондона. Дискотека и фейерверк закроют единственный в Украине фестиваль шампанского.

Вход на фестиваль бесплатный.